Ищу себя. Меня не тянет домой

Зарина (38 лет) 22.02.2019

Я вышла в 17 лет замуж, родила троих подряд сейчас старшей дочери 16лет муж старше на 11лет все в роде своим чередом но с мужем контакта нету разное восприятие мира раньше все воспринимала как должно быть и думала что понемаю его когда он полностью обеспечивал незаметно было его минусы последние три года он не работает быт обострил взгляды ни мир и как я начала зарабатывать у нас пропасть мы как соседи меня не тянет домой только вечером когда дети дома иду домой потомучто они нуждаются во мне для себя стараюсь каждый день разнообразить если дни становятся одинаковыми ощущение что падаю по этому ищу мотивацию во всем и везде плоть до мужчин и занимаюсь самообманом и мотивирую себя чтобы идти дальше когда это всё заканчивается начинаю искать что-то новое сама не знаю что?устала от этого поиска бесконечного,кажется что карусель встанет и не заведётся страх что все к нулю сведётся и бегу внутри этой карусели!

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Зарина,

Такова жизнь что перемены неизбежны, все когда то меняется и заканчивается, так же и у вас, вы пишите что долгое время муж обеспечивал вас и семью, вы были в зоне комфорта и вас все устраивало, теперь по определенным причинам ваш супруг не работает, и вы вынуждены зарабатывать. Такие ситуации не редкость, причин могут быть много, мужа сократили, он впал в депрессию, чувство вины, ожидание и надежды окружающих тоже давят на него, но от критики он подавляется еще больше. В таких случаях нужно проявить терпение и поддержать супруга, объяснить что возможности всегда есть, нужно просто не сдаваться и идти вперед, пробовать другие варианты, важна именно поддержка и вера в него со стороны жены. Конечно бывают и другие ситуации, супруг пьет или играет и тратит все деньги на подобные развлечения, и забота семьи его совсем не волнует, такие люди нуждаются уже в более серьезной помощи специалистов. Ситуацию с вашем мужем вы не прояснили, но ваше положение я приблизительно понял, однако важно так же прояснить ваши чувства, что у вас есть еще помимо всего что вы упомянули в письме. Все страхи взаимосвязаны, нужно найти последовательность и корни, а потом уже работать над тем что бы избавляться от них, но я предполагаю что будет тяжело менять все кардинально, нужно работать с тем что есть, то есть с мужем, было бы хорошо направить мужа к психологу, возможно ему тоже необходима помощь, ну и конечно вам тоже, на вас сейчас груз и вам необходима выгрузка и проговорить свои чувства и эмоции.

С Уважением,

Данияр

Приходите на прием - буду помогать разбираться Вам в Вашей жизни.

Сейчас Вы заблудились и не видите выхода к свету....

Решитесь работать со мной - обращайтесь.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Зарина,

Вы не задали вопрос - что же Вы хотите от психологов? Вы рано вышли замуж и заботы о семье и детях не давали Вам времени подумать о самой себе, о Ваших собственных желаниях. Теперь, когда дети подросли, а муж вдруг перестал обеспечивать, Вы как будто очнулись. Видимо, есть сожаление о том, что вышли рано замуж. Может проявились желания, которые были глубоко спрятаны, но Вам кажется, что уже поздно что-то делать. Наверное, целый клубок смешанных чувств внутри, в которых сложно разобраться и не хочется этого делать. И Вам сейчас тяжело, но в семейной жизни случаются периодически кризисы, которые надо стараться переживать всем вместе.  Не принимать серьезных решений под влиянием усталости, злости, обид. Не знаю подробностей Вашей ситуации, но, возможно, у мужа руки опустились и он не верит, что сможет найти работу. Не стоит отчаиваться, попробуйте поддержать его.

С уважением,

Тлегенова Харлан, индивидуальная и групповая терапия

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Зарина. Такое бывает когда жена была обеспечена мужем, потом муж перестает работать, она зарабатывает сама и ей он не интересен уже поскольку утратил то, от чего она получала удовольствие. Старого мотива интереса нет, но есть дети объединяющие вас. Здесь сможет помочь психолог, который поможет осознать важные вещи и расставить все по "полочкам". Всего доброго!