Как справиться со страхом общества?

Влада (21 год) 22.02.2019

Мне всего 16 лет,но мысли уже "убивают"изнутри.

Мне не хватает общения с людьми.До 12 лет я была общительным ребенком,а потом что-то случилось,во мне проснулось чувство собственности.Я ограничила свой круг общения до 1 человека,Это была моя единственная подруга.

Сейчас мне пришлось место жительства,т.к. закончила 9 класс и нужно поступать было.

В коллектив я влилась плохо,сама из поселка городского типа,в городе адаптировалась хорошо,но мне кажется,что все на до мной смеются,что я хуже других,и всё это из-за комплексов (страшная внешность,толстая фигура,да,на самом деле,я полная,нет тех модных вещей,которые сейчас носит большинство).

Из-за этих комплексом у меня замкнутость,боюсь выражать свои мысли,чувствастрахе того,что засмеют.

Мне одиноко,кроме родителей нет "плеча твердого".Порой хочется закрыться в комнате и завершить всё самоубийством.

Помогите,пожалуйста.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Влада. Думаю, самоубийство это не лучший выход. Есть и другие варианты решения ситуации, более конструктивные. В своём восприятии окружающих важно опираться на факты, фактическую информацию, поработать над принятием себя, ведь у Вас есть много хорошего, доброго и светлого, важно видеть это. Относитесь к себе, как к лучшему другу.

Почитайте пожалуйста

-Принятие себя

-В каждом из нас есть свой Критик

-7 привычек счастливых людей

Порекомендую Вам так же работу с психологом.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего! Берегите себя.

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Макаровский Денис Анатольевич

я могу вам посмочь. в зависимости от эмоциональной нагруженности ваших состояний решение проблемы может занять от 7 до 12 часов.

c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант