Новый мужчина в семье

Галина (40 лет) 20.02.2019

Здравствуйте! Встречаюсь с мужчиной ,продолжительное время(больше года). После развода с мужем (5 лет) других отношений не было.Сыну 13 лет.Лично сын с моим мужчиной не знакомы.,хотя знает что у меня есть любимый человек. Меня это тревожит.Почему мужчина не торопится с этим знакомством,и как пройдет само знакомство.Чувствую,что меня начинают разрывать на части - с одной стороны ребенок(который в последнее время часто спрашивает не разлюбила ли я его) и мой мужчина - (ты точно меня любишь?).С любимым начались недопонимания на почве того ,что я сильно балую ребенка(я так не считаю).Как соблюсти баланс,и не потерять ни отношения, и не обидеть ребенка?

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Галина.

Трудно сказать почему Ваш избранник не спешит познакомиться с Вашим сыном. За этим может быть, как позитивное, так и негативное.

Позитивное может быть в том, что мужчина серьезен и не хочет раньше времени инициировать сближение с ребенком. Негативное может быть в том, что сам на данный момент не уверен готов ли быть с Вами во всей полноте жизни продолжительное время.

Было бы полезно обсудить с мужчиной, как он видит ваше совместное будущее. Сказать ему, что в любом случае было бы легче всем вам, чтобы Ваш сын и мужчина были знакомы. У сына есть право знать человека с которым мама проводит свое время.

Может быть такой разговор был бы полезен и для Вас самой, чтобы понять позицию мужчины по отношению к Вам.

На счет знакомства и встречи мой совет был бы такой : не будьте слишком оптимистичны, откажитесь от всяких иллюзий.На самом деле мальчику подростку не просто принять незнакомого мужчину. Пусть в завязвании отношений между вашими близкими людьми будут шаги маленькие, но насточщие. Тогда есть шанс, что отношения сложатся.

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.