Моральная усталость, психическое истощение

Айдана (25 лет) 12.02.2019

Здравствуйте! Помогите пожалуйста как избавиться от моральной усталости, как можно полюбить себя?

Как избавиться от зависимости чувтсв?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Шаранда татьяна Михайловна

Уважаемая Айдана.

Ваш запрос настолько краток, что невозможно в полном объеме и результативно на него ответить, можно только предполагать.

Ответьте сами себе на вопросы:

- что стоит за моральной усталостью?

- возможно, вы говорите об эмоциональном выгорании, как следствие затянувшегося стресса?

- укажите несколько источников Вашей усталости;

- напротив каждого из них напишите возможный вариант нейтрализации проблемы или новый вариант решения ее;

- перечислите, какие ресурсы Вам необходимы для выхода из данной ситуации и пропишите конкретный ход действия.

Избавление от зависимых отношений - поверить в себя и не быть жертвой по жизни. Поднять свою самооценку и понять, что Вы не дополнение к кому-то. "Разбить" привычный шаблон действий и мыслей, перешагнуть через страхи (чаще всего придуманные), научиться ставить цель и ее достигать. Данный алгоритм поможет Вам сформировать из себя зрелую личность, а она, априори, не впадает в зависимые отношения.

Удачи Вам.

Минск Шаранда Татьяна лицензированный психолог

Айдана

Спасибо что уделили свое время чтобы ответить мне)