Стресс. Беспричинные страхи

Ольга (52 года) 15.03.2019

Здравствуйте!

В связи со стрессом, повторно появились беспричинные страхи, которые сопровождаются кишечными расстройствами. Более года назад были панические атаки на фоне стрессовой ситуации и начала климакса. В анамнезе: рефлюкс-эзофагит, перекрут желчного пузыря, гастродоудэнит ж\выводящих путей, гастрит. 25.12.2018 закончила курс Персена. Чем могу сейчас облегчить такое состояние? Очень тяжело работать. Спасибо.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Перечислены психосоматические расстройства. Эти состояния лечат комплексно, лекарства + психотерапия! Никаким другим "курсом" добиться положительного результата невозможно. Приходите...

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Ольга. Нужно найти то, что поможет вам эффективно снизить стресс. И проработать ту историю, ситуацию - которая запустила расстройство нервной системы и как следствие пищеварительной. Я использую технику эмоциональной свободы в своей работе. Она оочень эффективна в снижении стресса. Буду икренне рада помочь вам на индивидуальных консультациях.

На моем канале ютуб есть видео с упражнения в данной технике https://www.youtube.com/channel/UCVRp9hyZhRfee8Judussdzg?view_as=subscriber

Вы можете ощутить действие тэс, проделав упражнение вместе со мной по видео.

В любом случае - индивидуальная работа дает максимальный эффект. Пишите.

с уважением,
Ирина Потемкина
Аналитический психолог и практик ТЭС

Добрый день Ольга!

Искренне вам сочувствую - это очень неприятно - и я бы сказал - "разрушительно и для психики и для тела" - переживать стресс через собственное тело, в частности - через нарушения в работе пищеварительной системы.

Если говорить о медикаментозном лечении, то стратегией выбора в подобной ситуации является лечение антидепрессантами, как правило группы СИОЗС, которые может назначить как врач-психиатр, так и врач-гастроэнтеролог (в рамка международных и национальных руководств по лечению). И в подобной ситуации приём антидепрессантов должен быть достаточно длительным, по рекомендациям ВОЗ - не менее шести месяцев ПОСЛЕ исчезновения всех симптомов.

Но я бы рекомендовал вам подумать о "психологическом лечении", о работе с толковым психологом-психотерапевтом, обладающим опытом в работе с психосоматическими проблемами.

Если хотите - я могу вам помочь.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Ольга

беспричинные страхи,

беспричинных страхов не бывает. В вашем сообщении информация о последствях.

Важны причины!

На консультации их можно проработать и нейтрализовать.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации