Комплексы мешают жить

Акерке (24 года) 10.02.2019

Здравствуйте, мне 19 лет. Моя проблема заключается в том, что я много планирую и мечтаю, но для всего этого ничего не делаю. Вот так. Может мне мешают мои комплексы, но бороться с ними опять не могу. Вот из-за этого и начинаю злиться, депрессировать и жалеть что не сделала тогда и тд. Что мне делать ? Что посоветуете ? Будто потерялась в этой жизни

Коваленко Ангелина Александровна

Основное, чем сейчас вам нужно заняться- целеполаганием.

Расстановкой жизненных приоритетов и вашей жизни на несколько лет вперед.

Для этого вы можете провести простую технику : просто помечтайте. Представьте, кем бы вы хотели себя видеть через год. Как бы вы выглядели, кто рядом с вами бы находился, где бы вы жили, где бы работали.

Начните вести дневник ваших достижений.

Это вас будет приближать к желаемой цели.

Буду рада вам помочь более детально разложить ваши цели и научить способам их достижения.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Акерке, здравствуйте!

Все зависит от того, какие цели Вы ставите и на какой период времени. Это первое.

Второе. Если что-то Вы не выполнили, у Вас включается внутренний критик, который Вас осуждает и на подсознании остается следующая инфомрация: "Все, что планирую, я не достигаю"

Попробуйте себя за это не ругать и дать добрый, конструктивный и конкретный совет, в котором Вы укажете, как Вы поступите со своей целью и задачей.

Начните планировать маленькие дела, записывая их и отмечая. Далее - ставьте новые, более глобальные цели.

Проанализируйте свои периоды жизни. Есть ли в них достижения?

Вспомните этапы, начиная с раннего детсва. Найдите ситуации, в которых Вы собой гордитесь.

Человек, умеющий ценить свои результаты, обязательно будет стремиться достигать новые.

Если почувствуете, что самостоятельно сложно провести такой анализ, можете обратиться лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,