Перестала ощущать себя в реальности

Алёна (22 года) 07.02.2019

Здравствуйте, изо дня в день меня стал беспокоить вопрос: " почему я не ощущаю себя в реальном мире?" Я не вижу смысла абсолютно ни в чем. Такое чувство, будто я нахожусь во сне и никак не могу проснуться. Смысл тогда жить, если я даже своего тела не ощущаю? Могу весь день что-либо делать, но не понимать зачем. Это чувство меня пугает. Будто разум затуманен или я нахожусь в нетрезвом состоянии, хотя ничего не употребляю.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Вам необходима консультация психиатра!

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Кузнецова Мария Валерьевна

Алена,это могут проявления депресии. Проконсультируйтесь очно с врачом-психотерапевиом.

Кузнецова Мария, психотерапевт, сексолог, психиатр, к.м.н., Москва

Алёна, вы говорите о симптоматике дереализации/деперсонализации. Возможно в вашей ситуации это пока лишь "начальные явления", если поработать с психологом, то можно "закрепиться в реальности"  и не "проваливаться" в описываемое вами состояние. Если же ничего не делать, то проблема может развиться в достаточно серьёзное и трудноизлечимое психическое заболевание.

Почитайте у меня на форуме:
http://psy-therapist.ru/showthread.php?t=1216
http://psy-therapist.ru/search.php?searchid=78476

Берегите себя и своё психическое здоровье!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Дедегкаев Алан Ермакович

Здравствуйте!Знаете,каким бы печальным это все не казалось Вам сейчас - это благоприятный признак. Большинством ,вопрос " зачем" ,часто вообще не ставится на повестку. А согласитесь ,не было бы "зачем " не было бы этих состояний. Ваше "зачем" говорит лишь о том потениале,который в Вас скрыт и требует выхода.Не имея же пока выхода ,этот потенциал и дает все эти состояния. Как только Вы узнаете ,зачем на самом деле ,все нормализуется сразу.

Конечно с психологом Вы найдете ответ на этот вопрос,гораздо точнее и быстрее...