Хочу выспаться, но не могу

Ирина (32 года) 07.02.2019

Добрый день!8месяцев назад я родила.роды проходили кесарево.у ребёнка были небольшие проблемы сотздоровьем, из-за этого месяц после рождения лежали в больнице.далее переодически наблюдения у врача.ребенок первый и было тяжело морально.бессонные ночи.четырехчасовой сон.к месяцам 4 сон наладился.только я уже не могу засыпать раньше 2-х или 3-х ночи.потом не приятная ситуация в семье.мужа положили в больницу на длительный срок.я осталась одна с ребёнком.сейчас с ребёнком все впорядке наблюдения врачей не нужно.ростет и развивается по своему возрасту.мой сон стал вообще непонятный.ложусь,хочу ужасно спать,как только я начиная засыпать мне становиться плохо:головокружение как будто давление подскочило.встаю все нормально.только засыпаю опять повторяется.иногда чешутся ноги,хотя раньше подобного не было.нет ни каких укусов или раздражения на ногах.просто хочется их почесать.еще при засыпании возникает какой то страх,не понятно за что?!какая то внутренняя тревожность.так продолжается уже почти месяц.из за этого мой ночной сон опять составляет пару часов!хочу выспаться но не могу

     Здравствуйте, Ирина! Рождение ребенка, его проблемы со здоровьем, Ваше восстановление после родов, бессонные ночи, муж в больнице и соответственно Ваши переживания в эти моменты - стресс за стрессом, что вероятнее всего и явилось причиной Ваших проблем. Для начала обратитесь к невропатологу, более подробнее расскажите ему Вашу ситуацию. Возможно ограничьтесь рекомендациями этого специалиста, а возможно (что скорей всего) нужна будет еще консультация психолога. Но для этого лучше знать диагноз врача.

   Всего доброго!

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype