Паника. Как справиться?

Эльмира (41 год) 06.02.2019

У меня появились панические атаки, после того как поставили диагноз астма, были приступы удушья, у меня клаустрофобия, на ровном месте начинается паника, начинаю задыхаться, становится страшно, в голове постоянно мысли, сейчас умру, сейчас что то произойдёт, появляются картинки чего то ужасного, постоянно думаю что то случится с дочкой, боюсь резких запахов, боюсь многолюдных мест, боюсь закрытых помещений, не могу ни как успокоится, от страха в глазах темнеет, руки ноги немеют, воздух перекрывает я, истерика ужасная, как справится незнаю

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Порекомендую Вам очную консультацию врача-психиатра-психотерапевта и когнитивно-поведенческую терапию на регулярной основе.

Почитайте пожалуйста

-5 шагов для избавления от панических атак

-Паническая атака!Что это?

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Здравствуйте, Эльмира! Вам сложно будет справиться в одиночку с паническими атаками. Будет лучше если с вами поработает психолог, обратитесь за помощью. Чем раньше вы обратитесь, тем быстрее излечитесь, к счастью это лечится. Важно помнить, что это всего лишь навязчивые мысли, которые можно трансформировать в позитивные. Есть множество аффирмаций, которые необходимо проговаривать каждый день почитайте Луизу Хей. Можно стирать  негативные мысли, вы можете это представлять и говорить вслух. Всего вам доброго!