Боли в мышцах

Инна (28 лет) 02.02.2019

23 года. Боли начались при поступлении в университет. Во время сессий от переживаний всегда болели конечности, но не сами они, а как будто нервы в них. И так каждую сессию. Потом это переросло в болезни с ЖКТ - гастрит, СРК. Принимала кучу лекарств, но не помогали. Начала принимать транквилизаторы и антидепрессанты (эглонил, амитриптилин). Они помогали держаться на занятиях. Со временем вроде всё прошло. А сейчас вернулись боли, но уже не только во время сессий - когда я хочу начать что-то делать (саморазвитие, устройство на работу), то они начинают болеть, становится очень страшно. Стало страшно оставаться наедине со своими мыслями - из-за чего у меня постоянно включен ютьюб, чтобы хотя бы на фоне что-то играло. Не могу спокойно принять душ, так как я не буду видеть, что происходит на видео. Не знаю, что это - просто страшно оставаться в тишине и думать о чём-то. Ещё и эти боли из-за страха. Ванну принимаю - просто ставлю рядом телефон и могу смотреть и если что - всегда помощь рядом. Иногда бывает сильный упадок сил, что мне охото в независимости от того, где нахожусь, просто лечь и смотреть в телефон. Месяц назад я даже не могла за компьютер сесть, такие же боли были и страхи необоснованные. Сейчас уже могу сидеть, не понимаю, что это.

Это же не похоже на шизотипическое расстройство? Мне однажды ставили его из-за обрыва мыслей, не думаю, что это правда. Других признаков не было, но сейчас не знаю. Может это затянувшийся невроз.

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Инна, Ваше состояние на самом деле на дает Вам нормально развиваться, работать, учиться и получать удовольствие от жизни. Вам в тягость даже бытовые, обычные дела.

У Вас больны чувства. Бессилие, страх, боли - на данный момент стабильно присутствуют в Вашей жизни. Именно чувства - нуждаются в лечении, Инна.

Приходите на терапию - именно на регулярных, стабильных встречах с психологом или психоаналитиком, Вы будете не один на один со своими чувствами. У Вас будет поддержка, Вы научитесь понимать, о чем "говорят" Ваши чувства, поделитесь ответственностью за свою состояние с психоаналитиком - это важно, знать, что ты не одна в этом мире, что есть человек, который хочет понять тебя и умеет это делать.

Ракитина Татьяна. Психолог в Краснодаре, психоаналитик: краткосрочное консультирование, длительная психоаналитическая психотерапия. Skype, очно

Инна,здравствуйте.

Заочно ,не побеседовав с Вами подробно, и невыяснив всех деталей,нюансов,подробностей самочувствия и историю,например ,как часто повторяется и другую необходимую информацию,- затруднительно  постановить точное  заключения а также оказать  необходимоую помощь...Учитывая Ваш рассказ о том,что у Вас уже было обращение к врачам с постановкой определённого диагноза,я бы порекомендовал,сначала обратиться к врачу психотерапевту,чтобы исключить сначала более серёзные нарушения,отклонения в состоянии здоровья,а затем продолжить коррекцию состояния у психолога в Южно-Сахалинске или же у психотерапевта,по обстоятельствам...

Если остались вопросы или неясности,обращайтесь.

С уважением,Юрий Алексеевич.

Здравствуйте,Инна.Из двух вариантов-жить без переживаний и жить с ними-Вы выбрали жить с переживаниями.Их так много,что у Вас началась психосоматика.Это,когда нервная система не справляется с переживаниями.И тогда начинается ЖКТ и боли в конечностях по линии цементации суставов.Причины-в ошибках раннего воспитания путем стагнации детской свободы.Лекарства в таких случаях мало эффективны.Эффективна терапия по реставрации Вашей свободы и чувства хозяйки своей жизни.Это курсовая работа по повышению Вашей ценности и принятия себя хорошей.Это серьезная терапия с психоаналитиком или психотерапевтом.Лучшее не откладывать такую работы на долгие годы и обращаться как можно скорее.