Как побороть боль в душе?

Асель 19.05.2012

Я бы хотела поделиться с вами своей проблемой.Я встречалась с парнем около 3 лет.Все начиналось красиво, ухаживания, знакомство с родными.Мы всречались 2 года на расстоянии, он учился в другой стране, а я его ждала.Когда он поиезжал мы проводили время вместе. Но на 2 год отношений он заявил что хочет расстаться.Мы расстались и он начал гулять с другими девушками, он думал что это временное увлечение с ними, и что я никуда не денусь и я буду всеравно его будущей женой.Одно из этих увлечений влюбилась в моего парня и у них затянулось надолго, он пытался ее бросить но она угрожала что покончит собой и он продолжал отношения с ней. Потом он вернулся в Казахстан закончил учебу и начал звонить снова мне, я долго сопротивлялась и в итоге мы помирились. Он обещал что бросит ту девушку, что любит только меня и не женится ниогда на такой как она.В итоге это продолжалось полгода, он обещал мне что сделает это скоро и неожиданно т девушка заявляет что она беременна. Он не хотел жениться на ней он думал 6 месяцев и поговорив с ее родителями о том что он не женится на их дочери, те сказали что если ты отказываешься от нашей дочери то не увидишь ребенка. Он решил жениться и сегодня у них свадьба. На протяжении всех этих дней мы созванивались он говорил о том как он безумно любит меня.просил встреч, но я так и не согласилась.Он сказал что он всеравно будет мне звонить и писать. Я на данный момент чувствую жуткую боль гнев ревность подавленность. Мне хочется умереть. Помогите мне прошу.я знаю что этоь человек не стоит того но сердце оно словно отдельно от меня...

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Асель! Жаль, что Вам приходится переживать такие непростые чувства. Ваш молодой человек запутался в поисках своих ценностей. Совершил ошибку, за которую приходится расплачиваться не только ему, но и Вам. Стоит он или нет Ваших переживаний - Ваше сердце не спрашивает, оно просто страдает.  Вашему парню тоже нелегко, если, конечно, он любит Вас, а женится на другой. Ваши переживания - только Ваши и  Вам нужно работать с ними. Если сложно самой справлться - стоит обратиться  к психологу. Старайтесь сейчас целенаправленно жить для себя- заботиться о себе и своем теле, походите на массаж, на спа-процедуры. Эмоциональные проблемы от этого никуда не уйдут, но перевод фокуса внимания на тело поможет Вам облегчить душевную боль. Как сложится тот брак - неизвестно, но как правило, брак по"залету" ничем хорошим не кончается. Так что, возможно, со временем, если ваши чувства не угаснут, вы сможете быть вместе. Не торопите события,  живите для себя, поменяйте обстановку, съездите отдохнуть. Рано или поздно Ваше состояние стабилизируется, для ускореня процесса обратитесь к психологу. Удачи Вам!

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Асель!
С болью не нужно бороться, ее нужно переживать.  Это неотъемлемая часть наших чувств и она говорит о том, что Вы живой, чувствующий человек. Вам нужно решить, что же Вы собираетесь делать дальше. Варианты могут быть разными: Вы можете пережить и отпустить эту историю, живя дальше без этого человека. Либо Вы можете занять выжидательную позицию и наблюдать, как сложится жизнь Вашего парня с этой девушкой, поддерживая с ним связь. Либо что-то еще, это уже Вам решать. Тогда и переживания Вашей боли будут разные.
Удачи! Светлана.

Здравствуйте, Асель!

Со своей болью в душе не надо бороться, не надо её подавлять. Ей надо разрешить быть. Когда теряешь дорогие отношения, это всегда больно и печально. И надо переживать эту боль. Она пройдёт. А чтобы Вам не мешали переживать утрату другие чувства, например, злость или обида (которые неуместны при утрате), то надо просто разрешить своему бывшему парню выбрать в жёны не Вас. Согласитесь, мы ведь все свободны в своём выборе спутника жизни. Вот и он осуществил своё право. Это повод задуматься, почему он выбрал не Вас, но не повод думать, что жизнь после этого кончена. Он выбрал не Вас не потому, что Вы "плохая", а потому, что другая женщина лучше удовлетворяет какие-то его потребности, вот и всё. И на Земле точно есть много мужчин, которым лучше других подойдете именно Вы. надо просто искать этих потенциальных партнёров. и заводить сними отношения. Но для этого сначала надо отгоревать свою утрату. Всего наилучшего, Елена.