У меня умерло любимое животное

ника (26 лет) 01.02.2019

У меня умерло любимое животное сейчас,мне так плохо...Оно было для меня светом и лучиком.Мне без того часто плохо было,но сейчас вообще тяжело

Здравствуйте Ника!Многие считают:что за животное так можно страдать?Но проживая жизнь с любимыми животными понимаешь,что они становятся членами семьи и любят хозяев как дети,беззаветно,просто так,за то что ты есть.И часто, потом,после смерти, найти "свое" животное очень тяжело.Но нужно ,пережив смерть животного,понимая,что животные живут собаки-15-20 лет,а кошки 20-25 лет,если нет серьезных заболеваний,жить дальше.Вы давали любовь и получали любовь.И не важно от кого,будь это человек или любимое животное.Важно что вы можете давать любовь,это опыт!В дальнейшем, встретиться любимый человек,любимое животное.Поверьте,любимое животное снова встретиться.Наконец заведите  животное в маленьком возрасте,почувствуйте сердцем,пожалейте и у вас отойдет от сердца скорбь,ведь о малыше нужно заботиться и оно будет нуждаться в вас также .У меня есть и кошка,и собака и все любимые!.С любовью и пониманием

Медицинский психолог Анна Алексеевна Медведева город Атырау

Добрый день!

Ника, вам сейчас очень тоскливо, и в это непростое время нельзя оставаться в одиночестве, наедине с горестными переживаниями. Наверное, вы чувствуете вину и другие сложные чувства и что-то хочет вырваться наружу. Возможность поговорить о случившемся принесет облегчение и понимание, как жить с новыми интересами и делать то, что вам хочется и, чтобы поддержать себя.

С уважением,

консультирование и психотерапия по skype.

Алла Кудряшова, аналитический психолог..