Сильно люблю парня, а у него девушка. Что мне делать?

Мария (24 года) 01.02.2019

Прошу,Вас,дать правильный совет. Меня зовут Мария. У меня был молодой человек. Познакомились в университете. У нас все было отлично,никаких конфликтов. Все шло очень хорошо. Потом обьявилась его бывшая,с которой он встречался 3 года. У них было все серьезно. Остался он между нами. И меня не мог отпустить. Я сама его отпустила,вот с того дня прошло целых 4 месяца,я все еще безумно люблю его. Думала мимолетно это все,пройдет. Но нет. Недавно начал писать мне его лучший друг с детства,я просто общалась как с другом. Так получилось,что понравилась ему. Зовет на свидания,но я не хочу идти. А сам его друг обо всем в курсе,что его друга любила. Мой бывший молодой человек из-за бывшей в скоре блокнул меня везде. Но когда узнал,что я с его другом общаюсь,сказал другу,что рад за него,а сам своим остальным друзьям сказал,что ему неприятно. Недавно написал моей подруге и спросила как я. А вчера вижу разблокировал везде. Снова мои статусы смотрит в WatsApp. Я не знаю что мне делать. Сильно люблю,ни с кем кроме него быть не смогу. Что мне делать?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Мария, столь внезапный интерес молодого человека к Вам объясняется тем, что возникла конкуренция в лице друга. Плюс, возможно, он чувствует вину, что так резко Вас бросил. Или с бывшей возникли какие-то проблемы (не зря же она стала бывшей). Вы, конечно, можете сейчас перетянуть "одеяло на себя", но есть риск, что Вас опять "подвинут" ради кого-то другого. Если это Вас не останавливает, то дерзайте, в простом общении ничего дурного нет.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

В такой ситуации нужно с одной стороны "жить своей жизнью" - чтобы человек не подумал, что вы за ним "бегаете". Но в то же время можно дать ему знать, что вам при случае было бы интересно продолжить общение.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Макаровский Денис Анатольевич

думаю, что вы должны делать то , что вам хочется и не делать то, что не хочется.

ПОтому. что если вы будете делать, то что вам не хочется, то потом. возможно вы станете винить себя за послествия. Если же вы будете делать то, что хочется, то сможете себе сказать - "я хотябы попробовала".

c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант

Коваленко Ангелина Александровна

Мария, вам 19 лет!

Не стоит увлекаться самокопанием и искать причину в себе, ведь в подавляющем большинстве случаев, как вы заметили, дело в самом мужчине и его намерениях, а не в вас. В конце концов, это всего лишь очередное знакомство, каких у свободной девушки в поиске может быть (и должно быть!) с десяток в день. Зачем придавать этому слишком большое значение? Занимайтесь своими делами, общайтесь и радуйтесь жизни. Не стоит загоняться. Нужно будет — найдет и позвонит. Чем меньше вы будете вспоминать о нем, тем быстрее забудете. Через неделю-месяц-год вы о нем точно не вспомните.

Ситуацию можно разложить более детально. Обращайтесь, буду рада помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации