У меня умерла мама год назад

1143 3 ответов

Алеся (36 лет) 19.04.2018

Мама умерла у меня с сестрой на глазах болела раком. Я видела последние минуты ее жизни агонию, ее судорожное лицо и глаза с большими зрачками. Совсем недавно я начала представляю свою дочь с таким же последним взглядом, я незнаю что делать мне страшно

Это очень больно, когда умирает близкий. И страшно, когда это происходит фактически у вас на руках. Это приводит к психологической травме. И теперь - нужно эту травму проработать с психологом, "проговаривая" страх и ужас, а также все эмоции, которое вас наполняют.

Обращайтесь, я могу вам помочь!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Консультации, которые помогли людям:

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Алеся, Вы пережили серьезнейшую травму. И сейчас продолжаете страдать. Смерть близких вызывает всегда тяжелые переживания - отчаяние, страх, горе, острое чувство вины и другие. Наши мысли и чувства не всегда легко распознать. ДУмаю таким образом о дочери, Ваша психика пытается справиться с горем, очень странным и витиеватым образом. Ваши чувства важно вскрыть и проработать, горе выстрадать, и тогда психике не придется справляться такими страшными образами и пугать Вас. Обращайтесь, Алеся, за помощью.

ψ Ракитина Татьяна. Лечение разговором страданий человеческих. Помогаю жить с удовольствием и любовью. Skype, очно

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Алеся!

Вы прожили. но не пережили до конца тяжелую для Вас ситуацию. Не прожитая до конца боль заставляет проецировать ее на других людей. Таким образом психика заставляет Вас вернуться к начальной травме и отработать ее.

Почитайте мою саттью -Как пережить боль потери? Надеюсь, она окажется для Вас полезной. Вам важно прожить до конца те чувста, которые связаны со смертью мамы, и отпустить ее. Тогда успокоитесь и Вы, и ее Душа. Если готовы, обращайтесь. Я консультирую по скайпу. 

Столярова Марина, психолог очно и по Skypе, Санкт-Петербург

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ