У меня умерла мама год назад

Алеся (36 лет) 19.04.2018

Мама умерла у меня с сестрой на глазах болела раком. Я видела последние минуты ее жизни агонию, ее судорожное лицо и глаза с большими зрачками. Совсем недавно я начала представляю свою дочь с таким же последним взглядом, я незнаю что делать мне страшно

Это очень больно, когда умирает близкий. И страшно, когда это происходит фактически у вас на руках. Это приводит к психологической травме. И теперь - нужно эту травму проработать с психологом, "проговаривая" страх и ужас, а также все эмоции, которое вас наполняют.

Обращайтесь, я могу вам помочь!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Алеся, Вы пережили серьезнейшую травму. И сейчас продолжаете страдать. Смерть близких вызывает всегда тяжелые переживания - отчаяние, страх, горе, острое чувство вины и другие. Наши мысли и чувства не всегда легко распознать. ДУмаю таким образом о дочери, Ваша психика пытается справиться с горем, очень странным и витиеватым образом. Ваши чувства важно вскрыть и проработать, горе выстрадать, и тогда психике не придется справляться такими страшными образами и пугать Вас. Обращайтесь, Алеся, за помощью.

ψ Ракитина Татьяна. Лечение разговором страданий человеческих. Помогаю жить с удовольствием и любовью. Skype, очно

Здравствуйте, Алеся!

Вы прожили. но не пережили до конца тяжелую для Вас ситуацию. Не прожитая до конца боль заставляет проецировать ее на других людей. Таким образом психика заставляет Вас вернуться к начальной травме и отработать ее.

Почитайте мою саттью -Как пережить боль потери? Надеюсь, она окажется для Вас полезной. Вам важно прожить до конца те чувста, которые связаны со смертью мамы, и отпустить ее. Тогда успокоитесь и Вы, и ее Душа. Если готовы, обращайтесь. Я консультирую по скайпу.

Столярова Марина, психолог очно и по Skypе, Санкт-Петербург