Муж не хочет заниматься со мной сексом

Марина (40 лет) 31.01.2019

Здравствуйте.помогите пожалуйста справиться с проблемой.Муж не хочет заниматься со мной сексом(любовници нету,дом работа)он говорит,что сходился со мной не ради секса(а порно сайты посещает),а ради отношений.при разговоре о том что мне нужен секс(чтобы не болеть по женски)хотябы раз в неделю,он почему то приходит в бешенство.на вопрос,что мне делать-отвечает либо др...ть и бегать либо заведи любовника(даже не знаю в шутку или в серьез)в отношениях всего навсего пол года,но в начале было больше секса.в остальном все в норме.по началу были отмазки-будем жить отдельно от твоей сестры с зятем,мы переехали он начал говорить что мой сын (4года,не его ребенок)поздно ложится(это в 22:00).ребенок вовремя засыпает,то он уставший с работыприходит (6дней в неделю работает),давай говорит на выходном,а приходит выходной-завтра на работу выспаться надо.и уходить не хочется,ни любовника заводить,а как решить эту проблему не знаю.как можно повлиять так чтобы он сам этого хотел(ни нижнее белье ,ни мое внимание ,короче говоря ни что на него не действует,хоть целый день голой выплясывай,всеравно ничего)нам по 35 лет,я не могу понять почему,так.у некоторых в 50 больше секса.к врачам он не пойдет.может подскажете что с этим делать,как то не хочеться в больницу попадать из-за этого(один раз уже попадала) и хочется секса слюбимым мужчиной и чтобы он во мне видел женщину и желал меня.

Марина, здравствуйте.

Замечаю вашц сильную тревогу, связанную со своим здоровьем.

Честно говоря, воздержание это не причина заболеваний. Иначе бы почти полпланеты перемерло.

Но если без шуток, то обычно сложности с сексом - это всегда поверхность айсебрга, который говорит о более глубоких процессах, которые идут в паре.

В идеале вам может помочь семейная парная терапия.

Если нет, то полезно начать с себя, чтобы понять, что происходит в отношениях с мужем. Как вы себя чувствуете при этом, что на самом деле хотите. С чем готовы соглашаться, а что для вас является принципиальным моментом. Что вас обижает, а что поддерживает? Почему вам важно иметь именно этого мужчину в своих мужьях? Что случилось, что секс пропал всего за полгода отношений? А был ли? Если нет, то что мотивировало вас вступить в этот брак?

Если удасться лучше понять себя, это даст шанс на понимание происходящего в вашей паре. А отталкиваясь от этого принимать решение о том, что вам важно делать дальше.

И ещё момент на заметку. Если либидо вдруг рухнуло через полгода отношений, надо всё-таки проверять медицинский аспект. Страсть проходит постепенно. За 6 месяцев либо заболевание какое-то могло проявиться, либо произошла какая-то неприятная ситуация (по типу обнаруженной измены), которая отбила либидо.

Словом, ищите причину. Удачи вам и мудрости.

С уважением, Ирина Розанова, ваш психолог в Петербурге (очно и скайп)

Причин того, что Ваш муж не хочет секса, может быть множество.

Гадать не хочется.

Но пока он не пойдет к психологу, будете только гадать.

И да, сейчас это Ваша трудность. И разбираться придется Вам.

Я работаю с такими пациентами.

Обращайтесь.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Здравствуйте, Марина!

Вашему мужу по какой-то причине удобно жить именно так, поэтому пока Вы это терпите (ворчите, требуете, обижаетесь, но терпите), ничего не изменится.

Представьте, что муж так никогда и не захочет секса с Вами. Что Вы будете делать? Готовы ли Вы жить в браке без секса? Если готовы, то сколько? Месяц, год или всю жизнь?

Если не готовы и понимаете, что сексуальная потребность очень важна для Вас, то принимайте своё собственное решение и меняйте что-то в своей модели поведения. Возможно, Ваши изменения мотивируют мужа начать разбираться с той проблемой, которая есть в ваших отношениях, но пока он от нее убегает.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Здравствуйте,Марина.По всему видно,что Ваш муж пассивный и инфантильный.Так происходит от детской недолюбленности и отсутствия тактильного контакта с матерью в ранние годы.Поэтому,он не умеет любить и делиться чувствами.А секс-это умение отдавать силы женщине.Он предпочитает брать,не заботясь о Вашем здоровье.Лечиться он не будет(если есть такая необходимость),работать по восстановлению потенции в психотерапии он тоже не будет(это от двух лет совместной работы со специалистом).Поэтому,вопрос упирается в Ваше отношение к жизни,счастью,браку и сексу.Если Вы готовы быть жертвой отношений,то оставайтесь и ищите замещающие способы секса.Если Ваша ценность для себя гораздо выше,то  ищите теплого,тактильного и благодарного партнера,надежного во всем.