Муж не хочет общаться со мной

Лидия 12.01.2013

Здравствуйте!

Мой муж не общается со мной 4й день,только кивая головой отвечает на вопросы,на разговор идет с трудом(обычный домашний разговор)пытаюсь помириться,не хочет!

Проблема в том,что по его словам у него накопилось очень много обид,как он это объясняет,что я постоянно говорю ему какой он плохой,что не помогает мне иногда по дому,что он только лежит на диване,не общается со мной и нашей дочкой(ей 1,6 года,она к нему тянется и с интересом своим относится)ну так вот,он хочет развода,ибо все эти упреки его достали,я хочу исправить ошибки,но он не идет на контак,упёрся и все!!!!Хочет развода,но не хочет от нас уходить,говорит будет жалеть об этом,но так жить больше не может!!!Не могу понять как повлиять чтобы остался и все наладилось?!Может он просто манипулирует и временно в обиде и злобе?!

Ведь домой он приходит и в кровать одну ложимся!!!

Подскажите...очень тяжело..,не хочу терять его

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лидия! давайте разберем, что происходит:

Проблема в том,что по его словам у него накопилось очень много обид,как он это объясняет,что я постоянно говорю ему какой он плохой,что не помогает мне иногда по дому,что он только лежит на диване,не общается со мной и нашей дочкой(ей 1,6 года,она к нему тянется и с интересом своим относится)ну так вот,он хочет развода,ибо все эти упреки его достали

озвучивал ли Вам супруг ранее свои чувства? или выбирал тактику молчания и терпения? что помните ы - озвучивали ли Вы притензии и критику в адрес супруга? как он реагировал? как его поощеряли? чем показывали, что он для Вас значим и важен? в чем ОН видит упреки? сейчас для Вас обоих - это кризисный период, НО - который Вы оба или пройдете вместе и укрепите отношения и измените их, вырастая вместе над собой или разойдетесь в разные стороны -в се будет зависеть ОТ ВАС ОБОИХ!

и муж и Вы осознаете, что отношения такими как были оставаться больше НЕ могут - ОТ чего пытается уйти супруг? ОТ ВАС ли? или ОТ отношений??? если ОТ отношений - то скорее выход в том, чтобы их менять! НО - это работа как Ваша, так и его! Вам обоим нужно будет прийти к одному решение и пути!

Не могу понять как повлиять чтобы остался и все наладилось?!Может он просто манипулирует и временно в обиде и злобе?!

почему Вы говорите только о манипуляциях? ВЫ хотите НА НЕГО ПОВЛИЯТЬ, и видите и с его стороны манипуляцию! не прибегали ли Вы сами к манипуляциям супруга и его чувствам ранее? и разве нужно влиять и маниуплировать в отношениях? ведь даже сейчас Вы отвергаете его чувства, НЕ верите в то, что он говорит - списываете его чувства НА манипуляции! возможно, именно ОТ этого супруг и хочет отгородить себя, чтобы НЕ испытывать влияния! если будете видеть отношения через призму влияния, то вряд ли что-то в отношениях вообще изменится! и Вам тоже нужно научиться видеть в супруге человека - с его чувствами, потребностями и ПРИНИМАТЬ его! на него НЕ НАДО влиять! нужно лишь разрешить ему быть собой! разрешить быть его чувствам! чтобы ему не нужно было от Вас защищаться!  примите его! уважайте его чувства и выбор! покажите, что способны на понимание и принятие, что не будете сами выбирать путь манипулирования, что готовы сами к более зрелым отношениям!  Вам нужно проанализировать отношения в целом, увидеть свой вклад, чтобы Вы смогли увидеть и понять, что можете изменить ВЫ в себе, чтобы изменилась сиутация вокруг Вас (а НЕ что можно менять в супруге!!!)! для этого лучше очно обратитесь к психологу и поработайте над собой и отношениями!

Лидия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Здравствуйте,Лидия.Чтобы не запутаться,кто кому что должен ,напомню,что любовь-это взаимная забота,внимание,поддержка,одобрение,защита,чуткость,сочувствие,благодарность друг другу.Вот и посмотрите-кто дает это,а кто не благодарит за это своей любовью.Может быть,он Вам все это дает,а Вы не благодарите взаимностью,а просите еще.Тогда прав он.Если даете Вы,а он не благодарит Вас заботой и вниманием,то правы Вы.И тогда ни о чем жалеть не надо.Он не любит Вас,и ничего хорошего у Вас не получится.Правда,лучше разбираться не бессмысленной руганью,а решительным поведением.Начните ему давать столько.сколько он Вам.Тогда Вам не будет обидно.Например,если нет заботы от него-перестаньте его кормить,потом стирать,гладить.Потом спать с ним вместе.И,если равенства не будет-он не готов к семейной жизни,в которой надо брать ответственность за отношения.Тогда надо выгонять или уходить.И быть не жертвой,как сейчас,а уверенной в себе ,правой женщиной.А ссоры очень опасны и для ребенка.Решительности Вам!