Зациклилась на парне. Не могу ни о ком думать кроме него

Лилия (27 лет) 31.01.2019

Здравствуйте. Мне 22 года.Несколько месяцев назад я познакомилась одним парнем. Он ко мне сам в кафе подошел. После этого мы с ним виделись еще раз, а потом я уехала из города и он. Тогда мне он был просто симпатичен,но сейчас мои чувства к нему стали сильнее. Не могу ни о ком думать кроме него. Другие парни ко мне проявляют интерес,но я их к себе не подпускаю, ни морально ни физически, другие парни мне не интересны. Но парень,про которого я пишу не проявляет ко мне сильного интереса, хотя раньше проявлял. И хоть сейчас сложно нам встретиться в силу того что мы на расстоянии, но как я думаю он не очень то и хочет встречи со мной. А я без него кажется жить не могу и все жду этой встречи, и от этого у меня грусть, плохое настроение, взяться ни за одно дело не могу, и даже в будущем ни с кем не смогу построить отношения кроме него, ведь нужен только он. Подскажите ,пожалуйста , что мне делать с этой ситуацией и своими чувствами?

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Здравствуйте, Лилия! Интересна взаимосвязь - Ваши чувства стали сильнее после того, как Вы оба уехали из города.

И разлука усиливает Ваши чувства до такой степени, что этот мужчина Вам стал дороже, чем Ваша собственная жизнь, будущее, деятельность.

То есть любовь усиливается страданиями.

Такое сочетание, вероятнее всего, было сформировано в детстве, когда потребность ребенка в любви и принятии не нашла отклика у одного или обоих родителей - и сочетание любви и страдания ребенок "запомнил" на уровне чувств, и испытывает это сочетание и во взрослом возрасте.

Но, Возможно, это не Ваша история, Лилия. Для начала - попробовать спросить прямо у молодого человека о том, что ВАс тревожит.

Если же какие-то чувства не дают Вам обратиться к нему, или ответ Вас расстроит - то лучше будет обратиться к психологу или психоаналитику, чтобы более подброно узнать свои чувства и следующие отношения строить уже с минимальным количеством страданий, которые не будут нести угрозы качеству Вашей жизни. А принесут удовольствие от близости, спокойствие и радость.

Ракитина Татьяна. Психолог в Краснодаре, психоаналитик: краткосрочное консультирование, длительная психоаналитическая психотерапия. Skype, очно

Здравствуйте, Лилия!

Молодой челвоек проявлял интерес, а сейчас стал недоступен. Похоже, что это не он, а его недоступность так сильно разожгла Ваши чувства

Так проявляется эмоциональная зависимость. Почитайте мою статью -Может ли любовь быть слишком сильной? Надеюсь, она окажется для Вас полезной.

Если самой со своим состоянием справиться трудно, обращайтесь. Я работаю с проблемой эмоциональной зависимости.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург