Тяжело переносимое расставание

Илья (23 года) 31.01.2019

Недавно расстался с девушкой, и после этого не могу спать, появляются навязчивые суицидальные мысли.

Отношения длились шесть месяцев.

За этот период были и ссоры и разногласия, но до подобного не доходило. Она стала врать мне о том с кем и где она. Переписывалась с кем-то. А после ушла у человеку с которым знакома от силы пару дней.

Что мне делать? Как забыть это все?

Здравствуйте, вы можете обратиться за помощью к психологу.

Есть чувства, которые необходимо осознать, прожить не подавляя. Вы остались с чувствами, которые наполняют вас, им необходимо дать выход. Понять эту ситуацию, найти ей то объяснение, которое успокоит вас и позволит не возвращаться мысленно вновь и вновь в прошлое.

Сопровождение психолога в Пензе помогает быстрее прожить разрыв отношений, если он такой болезненный.

С уважением, психолог Ирина Рябова

Здравствуйте, Илья!

Забыть Вы не сможете. Сможете только отпустить. Почитайте мои статьи -Как пережить боль потери?-Как отпустить любимого человека?Надеюсь, они окажутся для Вас полезными.

Если девушка так легко ушла к другому, значит, ваши отноешния не были для нее большой ценностью. Отпустив, Вы сможете открыться новым отношениям и найти ту, которая будет, по-настоящему, дорожить Вами.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Илья !!! Ваш возраст - это проверка на испытание чувств. Через него проходят ВСЕ. У ВСЕХ, в 18 лет были подобные ситуации и переживания. Только они поверхностные. Сначал думается, что это серьезно и на всю жизнь, потом крах и ВСЕ - Я никому не нужен. Только один обман и зачем жить. НО!!!!! Время проходит и человек смотрит на ВСЕ это другими глазами. Ведь он идет в будущее, соответсвенно у него новые переживания, новые встречи, новые общения и новые чувства. И так повторяется до тех пор пока человек не наберется опыта отстраненно смотреть на все переживания, а реагирует только на глубокие чувства, которые приводят к созданию семьи.

Как то так !!!! А если хотите более подробно разобраться в себе, то реальная, очная, работа со специалистом поможет Вам разобраться и в себе и в том, что с Вами происходит. А самое главное Вы сможите найти пути улучшения своей жизни.

Удачи !!!!