Тяжело перенести расставание

Виктория 02.02.2017

Здравствуйте. А меня такая проблема.

Мы с парнем начали встречаться когда мне было 17 лет,ему 20 было. мы сразу как то начали жить вместе. Все было хорошо.

Потом шли ссоры, недопонимания , подымание рук на меня .Я его прощала, он говорил что любит меня, хочет построить со мной семью.. но через 1.6 года мы расстались. Сейчас такая проблема , что внутри меня буд-то пустота, какая-то депрессия. Постоянно слезы, внутри пустота , буд-то смысл жизни потерялся. Не могу доверять людям. Были истерики.. Что с этим делать?.. на контакт он не идет

Синишин Егор Евгеньевич

Здравствуйте, Виктория!

Похоже, что Вы не смогли полностью эмоционально прожить расставание с ним. Чувства имеют некоторую длительность, им нужно время чтобы совершить определённую работу (вот моя статья об этом). Можете также загуглить "работа горя" - об этом много написано.

В такой ситуации Вам требуется поддержка близкого доверенного человека, который смог бы слушать Вас и принимать Ваши переживания в связи с произошедшим расставанием. А Вам, соответственно следует разговаривать об этих своих переживаниях с таким человеком. Если не найдёте - то приходите ко мне на консультацию, очно или в скайпе.

Желаю Вам прожить этот непростой жизненный кризис и выйти из него с новыми душевными силами, что безусловно позволит Вам получать от дальнейшей жизни и новых встреч с людьми удовлетворение и удовольствие!

Синишин Егор, г. Минск, семейный психотерапевт, онлайн-психолог.