Гнев, агрессия и злость

Аделия (31 год) 30.01.2019

Добрый день! Моя проблема в том, что мной быстро овладевает гнев и агрессия.. Я не скажу, что я негативный человек, но в основном меня очень легко вывести из равновесия. Любая мелочь и я уже взрываюсь. После чего следуют психи, злость и ссоры с окружающими. Я успокаиваюсь быстро, но вот окружающие нет. Вспышки гнева и ярости в день могут быть по несколько раз. Особенно злость охватывает на дороге, когда кто-то тормозит или подрезает, я готова выйти и подраться. Где скопление людей, меня и это выводит из себя. Я не жестокий человек, но словесно ощущение что очень даже. Я не могу научиться принимать поражения, проблемы. Это меня начинает угнетать и я больше себя зарываю в них. Пытаюсь адекватно реагировать на ситуации и стараться радоваться. Но мной постоянно овладевает чувство злости. От этого страдаю не только я, но и мои родные. Работа у меня не нервная, спокойная, с людьми особого контакта на работе нет. Но я чувствую, что агрессия внутри меня и малейшая возможность, как она рвётся наружу. Не знаю, как с этим бороться. Может есть что-то, что поможет решить мою проблему. Спасибо.

Коваленко Ангелина Александровна

Аделия, лучший вариант избавиться от скопившегося негатива внутри вас- пройти несколько консультаци, возможно по скайпу, и определить истинные причины вашего негативного настроя.

То, что сейчас у вас происходит- это уже не процесс, а результат недоделанных событий в прошлом.

Обращайтесь, помогу вам выйти из этого состояния.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Рудометова Ольга Владимировна

Аделия, здравствуйте! Спасибо за письмо и доверие!  Я предполагаю, что в вашей жизни возможно давно или недавно происходили какие то события, которые вас травмировали.... Возможно вы недовольны собой... всё не так как вам хотелось бы... И это недовольство и агрессию вы выносите во вне на окружающих .... они не понимают вас и возможно стараются держаться подальше.   Рекомендую очно обратиться к психологу или по скайпу.

О.В.

Рудомётова Ольга Детский,взрослый психолог,гештальт-терапевт Алматы.

Агрессия - живое чувство, которое должно быть и проявляться.

Если ее много и она мешает жить, то есть смысл разобраться с этим чувством.

Я работаю с такими пациентами.

Приходите на прием - буду помогать.

Есть опыт, есть знания.

С оптимизмом,

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Муратали Данияр Нуржанулы

Добрый день Аделия,

Человек который позволяет себе часто гневаться обычно быстро к этому привыкает, гнев и ярость это следствия отчасти прошлого, отношение в семье, отношение с родителями, возможно отношение с родителями в детстве, так же душевное беспокойство, когда человек параллельно беспокоится о тех вещах которые возможно сам не замечает, они маскируются, либо мы их забываем, не замечаем. Это очень индивидуальная ситуация, тут нужно знать много деталей что бы был анализ и соответственно будем знать в каком направлении двигаться.

Если мы с одного города, я буду рад поработать с вами.

С Уважением,

Данияр