Как бороться с гневом и злостью внутри себя?

Михаил 07.06.2015

Меня жутко все и всё бесит, особенно счастливые люди, точней влюбленные у кого есть отношения, бесит когда они смеются и радуются. И еще я вечно злой, но злобу держу в себе, последнее время она переполняет меня, так что делать ничего делать не могу

Мне 21 год, я студент

Ну что ж, бесит, это по видимому раздражает, а раздражение состоит из злости и беспомощности.  Злость очень хорошее чувство и говорит о потребности т.е. о том, что я чего - то от кого - тохочу.

Ну вот и посмотрите, как Вас будет бесит тот или иной человек или случай, посмотрите - чего от него хотите, задайте это вопрос себе и ответьте.

Возможно, что с чем - то Вы сможете справиться, но возможно, что в чем - то Вы будите беспомощьны. Вот здесь правда, с переживанием беспомощности и поиском нового ресурса могут возникунуть проблемы. Но ничего страшного, посетите консультацию гештальт - терапевта - психолога, с (опытом работы)  и возможно, Вам станет проще.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск