Гнев! Агрессия! Апатия! Слезы!

Катерина 16.01.2018

Здравствуйте! Не знаю как начать.

Мне 27, чувствую постоянно апатию. Всегда агрессия. Недавно чутьтне ударила человека. Просто потому, что он меня взбесил. А он просто стоял. Не переношу людей. Это страшно. Потому что я работаю парикиахером. От этого, наверное, хочу сменить работу. Но у меня ни чего не получается. Я сраваюсь на людей. Да собственно на них все равно. Я сраваюсьтна близких. На друзей. Они ни в чем не виноваты. Ячасто хочу плакать. Не знаю почему. Я всего боюсь. У меня постоянная тревога. Страшные мысли постоянно. Постоянное чувство вины! Учещеное дыхание. Мне страшно за будущее.я сувствую себя одинокой. Хотя возле меня есть люди которым я дорога. Мамочке, 2 подругам. Сестре. Но у них каждая своя семья. Им не до меня. Родители к сожалению не вечные. Нет отношений, даже нет. Нет рядом надежного мужчины. Давно. Я6 устала. Купила себе успокоительное. Надеюсь поможет хочь чуть-чуть.

Катерина, здравствуйте!

В состояниях, подобных вашему, успокоительное, это как пластырь на перелом.  Такие сильные эмоции на пустом месте не возникают, а жить полноценной жизнью мешают. Нужно искать причины и работать с ними. Лучший вариант убрать апатию, агрессию и другие негативные факторы - обратиться к психологу и пройти полноценную терапию.

С наилучшими пожеланиями. Кузьмина Елена Владимировна, психолог онлайн

Екатерина, здравствуйте! Искренне сочувствую вам - это очень сложно, жить с таким накалом чувств, которые сменяются безразличием и апатией! К сожалению, часто случается, что самые близкие люди не в состоянии понять и помочь в такой ситуации, и не потому, что не хотят, скорее не могут, или страшаться столкнуться с невозможностью помочь. Подумайте о том, что при любом недуге человек в первую очередь обращается к профессионалу, при заболевании сердца - к кардиологу, при болезни желудка - к гастроэнтерологу и т.д. Наша душа, наши чувства - такая же неотъемлемая часть  человеческого организма, и требует к себе пристального внимания, бережного отношения и профессионального подхода.

Брагина Ирина Григорьевна, психолог в Новосибирске