Мы с мужем не понимаем друг друга

макпал 29.03.2013

Здравствуйте!!! мне 26 лет, мужу 31. живем 1,5 года. есть ребенок 8 мес. сижу дома с ребенком. муж не поддерживает нас, не уделяет внимание,говорит устает от работы. мы ничего вместе не решаем,не планируем, не мечтаем. он не хочет разговаривать ни о чем. мне скучно с ним. я не знаю как дальше жить. мне просто не комфортно с ним. он живет сам по себе, я получается тоже. помогите пожалуйста что мне делать?

Здравствуйте, Макпал

Кажется, в отношениях с мужем вы чувствуете себя очень одинокой. С этим нелегко справляться, когда у вас на руках маленький ребенок, и вы оба нуждаетесь в поддержке

Поэтому предлагаю вам разобраться в том, что происходит между вами и супругом, в чем причина отношений, которые не удовлетворяют вас обоих. Возможно, одна из весомых причин таится в сфере интимных отношений: насколько вы можете удовлятворять друг друга - это важный вопрос для супругов.

Решать проблемы вы можете начать одна, либо вместе с супругом. В любом случае мой опыт свидетельствует, что во многих семьях, когда начинает изменяться один человек, изменения происходят и с теми, кто живет рядом.

Добрый день Макпал, в данное время у вас появились множество новых ,ранее незнакомых вам ролей в  жизни,таких как- жена,сноха,  Мама. Иногда представления о семейной жизни до замужества и его реальные проявления уже в созданной семье бывают очень разные. Возможно и в  вашем случае, вы где то разочарованы в своей действительности. Малыш отнимает уйму времени, муж занят своими делами на работе, и это воспринимается  как невнимание с его стороны. Рождение ребенка и уход за ним, серьезный период в молодой семье и здесь нужно проявить и терпение и принятие действительности, не только как приятное и романтичное ,но и рутинное, повторяющееся изо дня в день одних и тех же ваших действий. В этот период и начинается настоящая проверка ваших чувств друг к другу и вашего взрослого подхода к себе и к своей семье. Воспитание и забота о ребенке касается обоих родителей, но если ваш муж вырос в семье ,где этим занималась только его мама, а отец в этом не учавствовал,то скорее всего,он будет копировать поведение своего отца. В вашей семье могут быть свои правила на этот счет, но на это потребуется время. Поэтому наберитесь терпения, обсудите с мужем эти моменты, но без упреков и обиды,  четко изложите ,какая помощь вам нужна от него, может  он  будет смотреть за ребенком в те дни ,когда он свободен от  своей работы. В любом случае необходимо искать пути для сохранения семьи, ведь трудности  могут закалить вас, научить ответственности, умению принимать решения и  создавать свою семью-уникальную и не похожую на другие.

В чем Вам помочь, Макпал?

Сделать Вашу жизнь инересной (то, что Вы ЖДЕТЕ от мужа)...?

Сделать так, чтобы муж понял Вас?

А Вы сама понимаете себя?

В письме слышны Ваши желания.

Но не слышно, что Вы СДЕЛАЛИ для того, чтобы Ваши желания исполнялись....

Может быть, есть смысл разобраться в своих желаниях, и тогда можно будет их реализовать?

Могу быть в этом Вашим помощником.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте! Рекомендую вам очную консультацию семейного психолога, для того, чтобы вы оба решили для себя, как дальше развивать отношения и выйти из этого кризисного периода и стоит ли это вообще делать. Подумайте об этом. Удачи вам!