Описалась в кровати, в гостях. Как рассказать?

Алина (24 года) 29.01.2019

Здравствуйте, осталась с ночёвкой в гостях, тут среди ночи просыпаюсь и чувствую что мокрые штаны, признаться безумно стыдно и неловко, но понимаю что это неизбежно, прошу помогите пожалуйста осилить этот шаг, ничем не болею и ничего не снилось, но в моем возрасте такое не нормально 21 год

Алина, добрый день.

Ну и ничего страшного не произошло. У всех бывают какие-то медицинские или физиологические казусы. У кого-то кровь протечёт, у кого-то непроизвольно мочевой сократится. Кто-то и обкакаться может. Может, вы простыли накануне и сами этого не заметили. А организм заметил. И отреагировал.

Всё нормально. Просто физиологическая неполадка небольшая. Тихо привели себя в порядок, тихо извинились за причинённые неудобства и вопрос закрыт.

Удачи вам. И лёгкого отношения к произошедшему.

С уважением, Ирина Розанова, ваш психолог в Петербурге (очно и скайп)

Алина, иногда такое случается - в том числе и во вполне сознательном возрасте.

Проще всего конечно найти возможность "наговорить" - что это не вы, а это брали попить воды и пролили в темноте... но хотя конечно нужно по обстоятельствам действовать, зависит от того, в каких отношениях вы с теми людьми, у которых вы гостили.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Алина, да, это не нормально. Посвящать в данный конфуз всех - Ваше право, если Вы считаете, что сделать это нужно. Но можно ограничиться кем-то одним, кому Вы довереяте, кто поможет все скрыть.

Если Вас тревожит, как такое в принципе могло произойти, то причины могут быть разные, и нужно больше информации, что просходило вечером. Можете написать мне для понимания, есть ли повод для дальнейшего беспокойства или нет.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.