Мы с парнем не понимаем друг друга

Катя (23 года) 24.06.2018

Здравствуйте,мы с парнем встречаемся 2 года,первый год все было хорошо, но потом,пошли ссоры и конфликты,он не понимает меня, а я его.Он говорит чтоб я поменялась,хотя я ничего такого не делаю,всегда открыта для него,а он только и проводит время со своими друзьями,мне не хватает его внимания.Мы любим друг друга,но когда расстаемся,не можем друг без друга,и сходимся обратно.Как можно убрать эти ссоры?

Макаровский Денис Анатольевич

Варианты:

1. последовательное обесценивание парня

2. формирование собственной повестки в структуре ваших отношений

3.  действительно поменяться, но не в плане компенсации дефицита внимания агрессивным поведением, а заняться развитием себя, образованием и пр.

правда в 3 варианте есть риск, что через короткое время ваш парень перестанет быть вам инетресен.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Здравствуйте, Катя! Видимо вам не хватает внимания, со стороны вашего молодого человека. Может лучше всего сказать ему об этом, чтобы он понимал, что это не ваш каприз, а нехватка его в вашей жизни. Возможно вы об этом говорили, может не в той форме. Подумайте, если человеку говорить о своих чувствах к нему, о любви, о необходимости присутствия его рядом, то может он вас услышит по другому. Может ваш парень боится потерять свободу, и пытается переубедить вас, чтобы вы не напрягали его. Очень много конфликтов происходит именно на почве не понимания, когда один партнёр хочет изменить другого. Поговорите с ним, и выясните чем он может пожертвовать в своей жизни, и вы, чтобы наладить отношения. Всегда есть выход из ситуации, важно не упрямится, а учится уступать друг другу. Это вам обязательно поможет в будущем. С наилучшими пожеланиями, любви вашей паре и гармонии!

Я бы мог вам помочь "простроить" здравые границы в ваших отношениях - чтобы с одной стороны ваш партнёр вас не переламывал под себя - и чтобы с другой стороны вы могли бы находить определённый здравый компромисс.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте.

Чтобы Вам помочь,надо понять в чём же заключается это непонимание Вашего парня с Вашей стороны...и второе, со временем отношения должны между вами развиваться ,а не стоять на месте,то есть, Вы должны привносить что-то в развите Вашего парня ,а он в Ваше развите,вы должны как бы подпитываться друг от друга ....

Если у Вас остались какие-то вопросы или неясности ,обращайтесь,например.поскайпу,и мы продолжим беседу.

С уважением,Юрий Алексеевич.