Мы с парнем не понимаем друг друга

1807 4 ответов

Катя (23 года) 24.06.2018

Здравствуйте,мы с парнем встречаемся 2 года,первый год все было хорошо, но потом,пошли ссоры и конфликты,он не понимает меня, а я его.Он говорит чтоб я поменялась,хотя я ничего такого не делаю,всегда открыта для него,а он только и проводит время со своими друзьями,мне не хватает его внимания.Мы любим друг друга,но когда расстаемся,не можем друг без друга,и сходимся обратно.Как можно убрать эти ссоры?

Макаровский Денис Анатольевич

Макаровский Денис Анатольевич

Варианты:

1. последовательное обесценивание парня

2. формирование собственной повестки в структуре ваших отношений

3.  действительно поменяться, но не в плане компенсации дефицита внимания агрессивным поведением, а заняться развитием себя, образованием и пр.

правда в 3 варианте есть риск, что через короткое время ваш парень перестанет быть вам инетресен.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Катя! Видимо вам не хватает внимания, со стороны вашего молодого человека. Может лучше всего сказать ему об этом, чтобы он понимал, что это не ваш каприз, а нехватка его в вашей жизни. Возможно вы об этом говорили, может не в той форме. Подумайте, если человеку говорить о своих чувствах к нему, о любви, о необходимости присутствия его рядом, то может он вас услышит по другому. Может ваш парень боится потерять свободу, и пытается переубедить вас, чтобы вы не напрягали его. Очень много конфликтов происходит именно на почве не понимания, когда один партнёр хочет изменить другого. Поговорите с ним, и выясните чем он может пожертвовать в своей жизни, и вы, чтобы наладить отношения. Всегда есть выход из ситуации, важно не упрямится, а учится уступать друг другу. Это вам обязательно поможет в будущем. С наилучшими пожеланиями, любви вашей паре и гармонии!

Я бы мог вам помочь "простроить" здравые границы в ваших отношениях - чтобы с одной стороны ваш партнёр вас не переламывал под себя - и чтобы с другой стороны вы могли бы находить определённый здравый компромисс.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте.

Чтобы Вам помочь,надо понять в чём же заключается это непонимание Вашего парня с Вашей стороны...и второе, со временем отношения должны между вами развиваться ,а не стоять на месте,то есть, Вы должны привносить что-то в развите Вашего парня ,а он в Ваше развите,вы должны как бы подпитываться друг от друга ....

Если у Вас остались какие-то вопросы или неясности ,обращайтесь,например.поскайпу,и мы продолжим беседу.

С уважением,Юрий Алексеевич.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ