Принятие себя

анна (40 лет) 22.01.2019

Перестала себе доверять. Не могу разобраться в отношениях с мужем. отношения отнимают много энергии, понимаю , что попала в отношния тиран-жертва,

как выбраться из этого, и почему так получилось, не могу понять

Анна, доброе утро!

Вероятно у вас наступил период в жизни, когда вы лично выросли и лучше стали разбираться в себе! Вы стали осозновать отношения, которые скорее всего такими были и раньше, но вас это устраивало.

Примите себя такой, а затем подумайте, что можете поменять и как? Но для этого вам надо определиться чего Вы хотите, какой жизнью жить, какие отношения иметь!

Смело меняйте свою жизнь, осознание настоящего момента заставляет вас делать это.

Не скажу, что это просто: захотел - сделал... Это трудно, так как окружающие привыкли видеть вас такой, а против Вас другой могут протестовать. Надо будет не только что-то поменять, но от чего-то или от кого-то избавиться, отодвинуть за границы вашей новой действительности. Да и ваши привычки могут тянуть обратно. Не поддавайтесь им, находите силы, ресурс, обратитесь к хорошему психологу! Он вам поможет изменить жизнь к лучшему!)

С уважением, Надежда Леус.

Здравствуйте, Анна! В ваших руках что-нибудь изменить в своей жизни. Пока вы не решитесь на изменения, никто не сможет вам помочь. Вам надоело быть жертвой отношений, наберитесь смелости и не позволяйте мужу с вами плохо обращаться. Ведь эта привычка, которая сложилась годами между вами. Вы ведь не всегда себя так чувствовали, вспомните моменты в жизни, когда все было по-другому. Как это было в вашей жизни, какая вы были, что чувствовали. Это ваш позабытый ресурс, и он у вас есть. Можно обратиться за помощью к психологу. Всего вам доброго, любви и счастья!

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Анна, здравствуйте! Состояние человека, находящегося в отношениях с абьюзером, стабильно тяжелое, хронически переживаются тревога, боль, обида, есть ощущение безвыходности.

Но разрешение этой ситуации возможно. Часто люди не понимают, почему супруг был заботливым или нейтральным, а затем стал грубым, невнимательным или даже жестоким, и ищут причину в себе. Возможно, у Вас, Анна, другие паттерны, но для того, чтобы помочь Вам не жить в тяжелой атмосфере, мне необходим Ваш подробный рассказ о том, что происходит, что Вы чувствуете. В этом случае можно вместе понять, как можно изменить сценарий и найти адекватное решени.

Ракитина Татьяна. Психолог в Краснодаре, психоаналитик: краткосрочное консультирование, длительная психоаналитическая психотерапия. Skype, очно

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Анна. Отношения "тиран-жертва" являются достаточно психотравмирующими и здесь важно относиться к себе с заботой, осознавать то, что происходит и разговаривать с мужем по поводу  ситуации. Здоровые отношения это партнерские отношения, предполагающие взаимный комфорт, если отношения приобретают нездоровый характер , то это является одним из разрушающих факторов, который может быть стрессом, негативно влияет на здоровье. Для того, чтобы разобраться в чем конкретно Вы себе не доверяете и как изменить ситуацию дома порекомендую Вам обратиться к хорошему семейному психологу.  Я бы даже порекомендовала Вам обратиться к семейному психологу в Нижнем Новгороде вместе с мужем , как пара.

Почитайте пожалуйста

-Испытания делают нас сильнее

-Принятие себя

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype