Осталась совсем одна! Страшно

Татьяна (72 года) 22.01.2019

Здравствуйте ! С мужем живу в одной квартире , в разных комнатах . Не разговариваем по долгу , было что год ! Он не смотрит в мою сторону , живёт своей жизнью. Дочка уехала в другой город , закончила университет , живёт гражданским браком с пьющим человеком , ей 34 года , детей рожать не хочет . Я все время болею , месяцами близкие не обращают на меня внимания ! Чем я провенилась перед ними ? Жить не хочется , что делать ? Подруги заняты внуками , им всегда не до меня , я никому не интересна стала .

Здравствуйте, Татьяна!  Надо найти и вспомнить интерес, вашу мечту, желание, которые вы  не  смогли по молодости исполнить. Не хватало времени на себя, возможно всё внимание было  дочери,   семье. Многие женщины увлекаются вышивкой и в этом находятся удовольствие. Есть вышивка ленточками, она попроще, но тоже очень красиво! Займитесь своим здоровьем. Могу порекомендовать,  в интернете найдите видео "Гормональная гимнастика". Там показывают, разъясняют. Всего лишь нужно 10-15 минут причем, лёжа в постели. Но нужно делать, не пропуская, каждый день. Результаты будут. Сама занимаюсь. Попробуйте свои обиды на близких, подруг написать на бумаге. Выразить все эмоции, чувства злости, негодования на бумаге. Затем всё это обязательно сжечь до пепла. Помогает - проверено    на себе. Надеюсь, вы с мужем - хорошие соседи, уважающие друг друга. Часто люди выбирают  болезнь для того, чтобы близкие обратили внимание, пожалели, посочувствовали. И, возможно, этот сценарий был в вашей родительской семье и вы его повторяете из-за лояльности своему роду. Когда здоровье поправите, вы сможете помочь кому-то, кто нуждается в вашей помощи, кому хуже, чем вам.

С уважением и наилучшими пожеланиями Рита Хуснутдиновна!

Нижнекамск. Семейный психолог, расстановщик.

Татьяна, здравствуйте. Вам не хватает заботы со стороны близких людей и друзей, но есть масса других людей, которые так же как и Вы маются от одиночества, тоскуют.

Например, дети в интернатах.

Уход в болезнь, об этом феномене в материалах круглого стола https://www.all-psy.com/ks/pochemu-lyudi-lyubyat-bolet.html

Вот замечательный вариант найти друг друга https://starikam.org/poleznaya-informaciya/zarubezhnyj-opyt/studenty-niderlandov-besplatno-zhivut-v-domax-prestarelyx/

У кого-то нет внуков, а у кого-то бабушки нет.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Здравствуйте, Татьяна!

Все заняты своей жизнью, никто не интересуется Вами. Вы сейчас находитесь в ссстоянии "жертвы". Кроме того, это состояние обиженного ребенка, который ждет, что кто-то другой решит его проблемы.

Чтобы выйти из "жертвы", важно взять ответственность за всё, что в Вашей жизни поисходит. Если подруги заняты внуками. ищите новый круг общения. Если жизнь кажется пустой, ищите новые интересы, увлечения, хобби. Там и знакомые новые появятся. Никто, кроме Вас самой, не может сделать Вашу жизнь наполненной.

Татьяна

С мужем живу в одной квартире , в разных комнатах . Не разговариваем по долгу , было что год ! Он не смотрит в мою сторону , живёт своей жизнью.

Почему муж дистанцировался? Когда это произошло? Что в Вашем поведении заставило его отдалиться? Хотите ли Вы что-то изменить в ваших отношениях? Если да, то работайте в этом направлении. Меняйте в себе то, что готовы изменить.

Если рядом нет того, кто любит Вас, то у Вас всегда остаетесь Вы сами. Заботьтесь о себе. любите себя, хвалите и благодарите. Тогда Ваше внутреннее состояние обязательно изменится. Если нужна помощь, обращайтесь.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Коваленко Ангелина Александровна

Татьяна, вам не нравится текущая ситуация? Меняйте свою жизнь. Делать это не поздно в любом возрасте.

Татьяна

С мужем живу в одной квартире , в разных комнатах

Что вам мешает разменять квартиру и не быть соседями? Зачем вы разрушаете себя изнутри этими отношениями?

Татьяна

34 года , детей рожать не хочет .

Ваша дочь уже взрослая и самостоятельная женщина. Она выбрала это туть и он ее устраивает. Со своей стороны вы можете передать ей свой опыт, поделиться тем , что вас в ее отношениях тревожит, и вы желаете ей добра.

Татьяна

Я все время болею

Безусловно, те внешние факторы и ваши переживания, не могут не сказаться на вашем здоровье.

Соберите силы и сделайте свой первый шаг самостоятельно или с поддержкой психолога. И ваш попрочный круг будет размыкаться.

Нужна моя помощь, обращайтесь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации