Влюбилась в женатого мужчину, у которого есть ребенок

Татьяна (28 лет) 14.01.2019

Здравствуйте! Извините за беспокойство.

Дело в том, что я испытываю очень сильные чувства по отношению к женатому мужчине... Но для начала расскажу предысторию произошедшего. Полгода назад я пришла в один магазин, где как раз этот человек является заместителем управляющего магазином. Я была тогда не одна, вместе с подругой, которая и заметила, что молодой человек слишком долго смотрит на меня.. Сначала я не придавала этому никакого значения, но со временем я сама начала замечать, что он проявляет знаки внимания: дарит легкий комплимент, делится тем или иным радостным событием и т.д. Как только я нашла в социальных сетях его страничку, то, к своему удивлению и разочарованию, обнаружила, что у него есть жена и ребенок. С тех пор я решила исчезнуть навсегда из его жизни и не беспокоить его своим присутствием. Правда, я уже на тот момент страдала от невысказанности своих чувств.. Настолько сильно хотелось признаться ему в своих чувствах... Недавно он предложил мне пообщаться в одной известной социальной сети и даже предложил зайти к нему на работу (в магазин), чтобы увидеться после столь долгой разлуки. Я до последнего сомневалась, но всё-таки решила пойти. Когда мы увиделись, он не смог даже сразу сформулировать фразу, лишь растерялся и, было видно, что он очень волновался, а также старался привлечь к себе мое внимание. В тот момент я окончательно поняла, что влюбилась в него очень сильно, но признаться в этом даже сама себе не могу. У меня, как будто теряется дар речи, когда я нахожусь рядом с ним, тело дрожит.. Умом я прекрасно понимаю, что виновата, что это большой грех - полюбить женатого мужчину, у которого ещё есть и ребенок. Но сердцу не прикажешь... И от этого противоречия я мучаюсь уже на протяжении нескольких месяцев. Помогите мне, пожалуйста, что делать в такой ситуации? Я очень надеюсь на ваше понимание. Заранее спасибо!

Без - умие....

Сошла с ума....

Живете чувствами, которыми не владеете...

Не контролируете.

Вот с ними и важно разобраться.

В письме это вряд ли получится. Максимум что можно получить - много советов, как и что делать. Которые не помогут.

Решитесь разобраться - обращайтесь.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Татьяна, ситуацию, которую Вы описываете, действительно непростая, в ней перемешаны мораль, чувства, неопределенность...
Попробую ее проанализировать с надеждой, что это поможет Вам действовать наиболее осознанно.
1. Ваши чувства, ваша влюбленность. Необходимо понимать, что не всегда влюбленность ведет к развитию любви. Ведь влюбленность - это привлекательность другого человека, какой-то его стороны (можно влюбиться в улыбку, голос, манеру одеваться и пр.), а любовь - это ценность личности другого человека на основе знаний о нем.
2. Для того, чтобы отношения между мужчиной и женщиной состоялись, недостаточно влечения со стороны одного человека, необходимо, чтобы оба тянулись друг к другу. И если Вы заинтересовали этого мужчину, можно предположить, что, либо он легкомысленно относится к своим брачным отношениям, либо эти отношения переживают определенный кризис.
3. Нет Вашей вины в том, что Вы влюбились в женатого мужчину (как ни банально, но сердцу не прикажешь), важно для себя решить - готовы ли Вы строить отношения с женатым мужчиной, не будут ли Ваши сомнения разрушать Вас и Ваши отношения.
Подведу итог: Вы (и никто другой) не может знать, как будет развиваться эта ситуация. Если Вы убеждены в своих чувствах к мужчине, постарайтесь его узнать получше, его взгляды на жизнь, на брак, на внебрачные связи. То, что Вы узнаете, либо убедит Вас, что это "Ваш" человек, либо принесет разочарование (например, если для него общение с Вами лишь очередной флирт).
В любом случае желаю Вам счастья)

С уважением, Румия Калинина, семейный психотерапевт, г. Псков

Коваленко Ангелина Александровна

Татьяна,

мужчина ищет развлечения, изначально понимая, что перевести его на более сложный уровень отношений он не желает.

Жертвой этой ситуации в первую очередь становится любовница, которую, как правило, мужчина уверяет в будущем разводе.

Однако сейчас он разойтись с женой, увы, не может, живет с ней из жалости, ради детей....

Оправданиями этой задержки может быть жена, которая не переживет разрыва, дети, не достигшие совершеннолетия, скудное материальное положение, общая ипотека или семейный бизнес и даже недопонимание родителей......

Это стандартные ответы большинства мужчин, вступивших в  адюльтер.

Эта ситуация в большинстве случаев длится годами, в течение которых мужчина ведет двойную игру, а женщины принимают ее правила.

Вам нужно понять для себя: вы готовы продолжать с ним эту игру, которая может длиться годами?

Вы готовы ждать, пока вырастут его дети, поступят в институт, женятся....

Определите свою роль в этом треугольнике...

Вам нравится такая жизнь??????

Вы еще очень молоды, чтобы распыляться на подобные отношения.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации