Как понять: нужно ли мне его забывать. или нет?

Евгения 23.12.2012

Меня зовут Евгения мне сейчас 16лет живу в херсоне вот уже как 2года после того как мы расстались но я чувствую что у меня еще есть к нему какие то чувства хотя я думала что забыла о нем но я просто заглушила боль уроками.Когда мы встречались мне было 12 ему 16 мы встречались 2года а потом на дискотеке он встретил другую и мы немогли больше нормально встречатся а потом он уехал во львов он конечно бросил и ту другую. Но я просто не могу нормально жить мне нужно или его забыть или его вернуть потому что это невозможно. Я больше ни с кем ни могу встречатся я просто отказываюсь когда предлагают встретится поэтому посоветуйте что делать!!!!!!???????

Здравствуйте, Евгения! Такое бывает при незавершенных отношениях. Совсем забыть человека, который был в твоей жизни невозможно. Но нужно найти способ завершить отношения: поговорить или написать письмо, задать вопросы или выразить ему какие-то свои чувства (злость, обиду, благодарность или др.). Письмо можно и не отправлять, но важно его написать (завершив отношения внутри себя).

Евгения! Найдите психолога, их достаточно много в  вашем городе. Специалист и поговорит о всех ваших проблемах и упражнения вместе с вами сделает.В каких отношениях вы с вашими родными, с мамой.Они могут помочь вам советом или поиском специалиста. Всего доброго.

Дышкант Алёна Владимировна

Здравствуйте, Евгения! В том что нужно что-то делать вы, конечно, правы. Нужно или забыть или вернуть. Важно вам сейчас выбрать - что-же вы собираетесь делать - или забывать, или возвращать, а дальше, поступать согласно принятого решение. Забыть, как говорит моя коллега, действительно проще, когда попрощаешся с человеком, хотя-бы мысленно, поблагодаришь за прожитые отношения, за полученный опыт, ведь опыт не делится на хороший и плохой. Если надумаете возвращать взвесьте свои планы и желания на будущее, и подумайте - поможет ли он вам их осуществить. Если самой не получается разобраться - попробуйте поделиться с кем-нибудь, высказать все свои мысли. Когда говоришь - решение приходит само-собой. Удачи вам.