Подруга начинает забывать обо мне и не ценит

Алиса (27 лет) 28.12.2018

Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться мне в моей вопросе.Все дело в моей лучшей подруге,ныне бывшей.Я много раз с ней ругалась и ссорилась а потом снова и снова прощала и давала еще шанс нашей дружбе.Главные проблемы в том что она начинает забывать обо мне,игнорировать меня(даже если я напишу ей что мне плохо и нужно поговорить или посоветоваться)по пару дней,неделе,если я ей сама не напишу и не напомню,в последний раз мне было плохо очень на душе и я снова захотела ей довериться,и получить ее поддержку(ей я поддержку и совет всегда даю) и приняла решение даже приехать к ней в город(она живет в моем родной городе а я в другом теперь,но мы с ней больше года не виделись и она часто писала чтобы я переезжала обратно или просто приехала бы),я написала ей кратко все, но она была на работе и не могла переписываться,и тогда мы договорились что она позвонит сразу после работы мне и обо всем с ней поговорим,но я поняла что она такая же,после того когда она проигнорировала мои смс и не ответила и не звонила 2 дня.И я решила разорвать эту дружбу навсегда.И так и сделала,все написала ей и перестала отвечать ей и брать трубку.Но она просилась поговорить со мной на прощание. Я взяла телефон все таки и она впервые сказала такие слова что я даже удивилась,она сказала что сама знает что она виновата и что понимает то что начинает забывать обо мне, игнорировать и может забить на мои проблемы,стоит только нам начать нормально общаться и дружить,и что не сможет никогда стать мне нормальной подругой и не знает что с этим делать и как это исправить.Я просто не понимаю как так можно...И не понимаю ее.Ведь я полная ее противоположность.Я не буду с ней больше общаться потому что все перегорело за 4 с лишним года дружбы,но ей хотелось бы помочь или хотябы просто знать что с ней вообще такое и почему она так себя ведет.

Алиса, к сожалению это грустная реальность взрослой жизни... иногда те, кто в школьные или студенческие годы казался нам "друзьями навеки" - идут своей собственной дорогой... Это грустно, но - можно принять это как данность...

Сочувствую вам... но - может быть через какое-то время - всё восстановится, бывает и так!

Удач вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Алиса, причин такого отвержения может быть множество. Однако, что-то Вас заставляло упорно добиваться признания с ее стороны, несмотря на то, что все было ясно уже какое-то длительное время. Приходите, поговорим)

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Здравствуйте, Алиса!

Вашу подругу почему-то перестало тянуть к общению с Вами, а быть спасателем для Вас. когда Вам плохо, она не хочет.

Стоит проанализировать, на чем строилась ваша дружба? Нужна ли Вам была подруга, когда Вам было хорошо? Что Вы были готовы ей дать, кроме поддержки в сложных ситуациях? Похоже у нее в окружении появлись другие люди. которые дают ей то. что не можете дать Вы, поэтому она стала о Вас забывать.

Если самой разобраться трудно, обращайтесь. Я консультирую по скайпу.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург