Друзья забывают обо мне

Рита 06.06.2017

Здравствуйте ,мне 16 лет , у меня есть 4 подруги примерно одного и того-же возраста.Начались каникулы и хочется больше проводить время с друзьями, гулять и общаться,но кажется они совсем этого не хотят.Я очень переживаю насчёт того ,что им просто перестало нравиться общаться со мной .Они отлично проводят время и без меня,недавно я предлагала сходить прогуляться вечером или когда они будут свободны, на что они отнекивались и говорили что им и дома хорошо или есть дела.Но тут же я узнаю что они все вместе гуляют уже не один вечер.Это заставляет меня думать что я им действительно не нужна, но зачем обманывать?

Рита, здравствуйте.

Похоже, что ваши отношения с подругами - это больше поверхностное общение.Обычно в поверхностных отношениях можно просто перестать общаться, если что-то не нравится.

Начните общаться с новыми людьми, желательно с теми, с кем у вас есть общие интересы. На основе общих интересов можно построить крепкие дружеские связи. Успехов вам!

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул