Парень забывает обо мне

Саша (20 лет) 05.02.2024

Больше года встречаюсь с человеком.У нас с ним все отлично,мы хорошо проводим время вместе и я знаю что он меня любит.Часто говорит об этом,делает комплименты,ухаживает,проявляет тактильность но это все только при живых встречах.Но когда мы находимся раздельно (мы не живем вместе) он забывает обо мне в течении недели.Может не писать весь день,бывает знает что я болею но при этом будет играть с друзьями и не вспомнит даже через 5-6 часов пока сама не напишу.Я понимаю что личное время нужно,но стоит ли переживать?Я стараюсь не трепать мозг ему на эту тему,но меня это очень печалит.

Саша, здравствуйте!

Если вас что-то печалит, об этом нужно говорить.

У каждого человека свои представления о любви и отношениях, у вашего молодого человека одни, у вас другие. Важно делиться ими друг с другом, и пытаться найти компромисс между вашими желаниями, потребностями и желаниями, потребностями партнера.

Как безопасно сообщать о своих чувствах партнеру:
• Чётко сформулируйте, что вы чувствуете
Я чувствую… (эмоции)
• Чётко сформулируйте, в какие моменты
Когда я вижу, слышу, сталкиваюсь с…
• Чётко сформулируйте причины
Так происходит, потому что я...
• Чётко сформулируйте, что вы хотите
Мне бы хотелось... Для меня важно, чтобы ты...

Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Здравствуйте, Саша!

А чем занято Ваше время, когда Вы не вместе? Есть ли у Вас свои увлечения, друзья, цели, планы? Или Вы в промежутках между встречами заняты ожиданием его звонков?

Саша

Часто говорит об этом,делает комплименты,ухаживает,проявляет тактильность

Вы описали то, что он даёт Вам? А что даёте Вы?

Поворачивайтесь к своей жизни. Важно, чтобы в ней было много того, что наполняет Вас радостью и энергией, кроме отношений. Тогда Вам будет, что дать мужчине. Он будет это чувствовать и у него чаще будет появляться желание пообщаться с Вами.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург