Постоянно вру любимой

Мансур (23 года) 23.12.2018

Здравствуйте, я постоянно обманываю свою возлюбленную, доверие у нее ко мне пропало давно. Прошу помощи, как мне измениться, как перестать врать и вернуть её доверие ко мне!

Мансур здравствуйте. Очень мало информации. Почему врете? В чем боитесь признаваться? Обманываете только любимую или для вас это привычно? В каких ситуациях идете на обман? Возможно, вам хотелось, чтобы ваша девушка думала о вас лучше или чего то не знала? И вы не готовы были предстать перед ней в истинном свете? А как принято в вашей родительской семье? Ответьте себе на эти вопросы, может вы сами лучше станете понимать сам процесс взаимодействия с любимой и что вас толкает на вранье.

Ситуации бывают разные и у каждого обмана своя причина. И она чаще есть, но все зависит от контекста, от вашей ситуации, которую вы не описали.

Когда разберетесь с причинами вранья (истинными первопричинами), обсудите эту проблему с девушкой и возможно, появится больше доверия. На вранье отношения точно не построишь. Работа с психологом вам поможет разобраться в проблеме, посмотреть на ситуацию с различных сторон.

Удачи Вам!

С уважением Елена Гасан, психолог - консультант.

Дмитриева Нина Борисовна

Доброго времени суток Мансур!

Вы пишите что доверие у неё пропало давно.

Несмотря на это она с вами. Я так поняла.

Значит не всё ещё потеряно в ваших отношениях.

Первое, что желательно сделать, понять мотив вранья.

Врёте чтобы что- она была лучшего мнения о вас, или чтобы не ругалась как взрослая на ребенка.

Второе, подумайте, какими другими методами, без вранья, можно получить от девушки то же самое. Например уважение, доверие.

Если самому всё это сложно, то можно обратиться за очной помощью к психологу.

Всего вам доброго!

Казань, семейный психолог Нина Борисовна