Если бы только тогда, три года назад, можно было бы все изменить

Вяткина Екатерина 30.12.2009

Мне очень сложно.жизнь в принципе штука сложная...три года и 2 иесяца назад я встречалась с парнем, в любовь которого не верила.. а сейчас очень жалею об этом. Сейчас мне 20, у меня есть молодой человек, но я его не люблю, но бросить его не могу,боюсь остаться одна. кстата он и стал ричиной нашнго разрыва..с тем парнем, которого я люблю мы живем в одном городе,но не разу не встретились за очень долгое время... чтобы хоть как-то общаться я зарегистрировалась в одноклассниках под чужим именем, но узнала, что он женат и есть дочка, а еще он грубо мне ответил на мое сообщение, но я знаю, что если бы он знал, что это я он бы так не писал,но под своим именем я не могу зайти....при каждой мысли о нем,при виде его фото, у меня сердце из груди выскакивает....только сейчас я понимаю,что это любовь...на всю жизнь,если бы только тогда,три года назад можно было все изменить...

Фанталова Наталия Анатольевна

Катя, У Вас, к сожалению, образовалась любовная зависимость. И Вы не умеете наслаждаться тем, что дает Вам жизнь. Какое чувство Вы называете любовью? Все вкладывают в это понятие свой смысл. Три года назад по каким-то причинам Вы разорвали Ваши отношения. Может быть, было что-то, что Вы не приняли в том МЧ? Может быть, в Вашем представлении мужчина НИКОГДА не должен грубо отвечать женщине? Никакой. Ни знакомой, не незнакомой. Может быть, в Вас говорит еще и задетое самолюбие? Словом, много чего в Вас находится, что следует разобрать и поставить по своим местам. Обратитесь на очную консультацию и прекратите терять время Вашей жизни на переживания о том, что могло бы быть. История не знает сослагательного наклонения.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! Три года назад Вы сделали свой выбор и Ваш молодой человек также (принял его и продолжил жить дальше)! А сейчас Вы тешите себя иллюзиями по поводу Вашего совместного возможного будущего (иллюзии о прошлом мешают жизни в настоящем!). Проблема не в том, что он Ваша единственная любовь, а в том, что Вы действительно боитесь остаться одна (а на кого ещё кроме него Вы можете переложить свои эмоции?). Любые отношения должны быть эмоционально завершены - и Ваши (а не его с Вами) с ним также! Вам стоит поработать (лучше очно с психологом) над ослаблением Вашей эмоциональной зависимости, избавившись от которой перед Вами откроются новые горизонты Вашего будущего, в котором будет тот самый мужчина (а не мифологические отношения). Если Вам тяжело от своего имени с ним поговорить, то можете написать письмо, в котором изложите все свои чувства и эмоции, которые Вы испытывали и испытываете сейчас (не стоит держать эмоции в себе и скрывать их от самой себя!), поблагодарите за отношения которые у Вас были, что они дали опыт Вам и Вы приняли его, подумайте, что полезного из Ваших отношений Вы можете извлечь!