Жизнь толкает меня на это

Амаимон 04.01.2013

По кусочкам.

Каждый день для меня – новые приключения. Я улыбаюсь, я счастлив. Люди замечают это, они даже и не представляют, что может скрываться под этой улыбкой. Мне даже страшно, что я так обманываю людей. Я так хотел бы нравиться им, чтобы у меня было большое количество друзей, прекрасная девушка, успехи в учёбе. Но по велению чего - то не существующего, не преодолимого мне всё это не доступно. Глупец, дурак, шут, слабак – это воплощения в жизнь моей личности. Это видят большинство людей. Да, у меня есть в универе несколько людей, с которыми я могу общаться, которые меньше всех пытались меня обидеть, но они делают только хуже. Я разочаровываюсь в жизни ещё сильнее. Я понимаю, что не способен на общение даже с ними. Я жестоко обманываю их насчёт себя. Мне хочется манипулировать ими, наносить им такую же боль как наносили её мне остальные, мой демон вырывается на свободу, а мои друзья его поощряют, своей дружбой. И тогда я словно в аду, мучаюсь, искушённый желанием покончить с такой жизнью.

Когда начался этот час Х, я учился в средней школе деревни Лошаны, в 8 классе. Я ощущаю, что это то самое время, когда всё началось. Глупые ощущения, а бывают ли они с остальными людьми. Они сами ко мне пришли и стали частью меня. Не помню, чем я заслужил это. Чего только я не ощущал вовремя этой жизни. Начало этого процесса было неплохим (по ощущениям). Я чувствовал какой-то подъём настроения, оторванность от реальности, счастье потому что думал, что в жизни всё прекрасно. У меня даже был друг, мы дружили со второго класса, я чувствовал себя спокойно с ним, мог радоваться, жить. Но когда всё началось, естественно мой друг стал началом моих разочарований. Я не понимаю, как так вышло, он был на самом деле дорог мне. Мне хочется, чтобы не я был виноват в этом, пусть в этом будет виновато что-нибудь другое. Мне жаль, что я потерял его. Но так получилось, что мы начали отдаляться друг от друга. Моя социальная адаптация, переходный период разрушил всё. В девятом классе уже началось омертвение души, овладение мною низшими стереотипами, шутка от Бога для необычных людей.

Очень сложно было решить продолжить ли учиться в средней школе или уйти в колледж. Я не знал чего хотел, я просто хотел, чтобы всё осталось на своих местах, что бы у меня было время решить свою проблему. Но вот мне 17 лет я учусь в вузе и я до сих пор не знаю, чего хочу. К этому времени все люди уже способны видеть своё будущее. Но со мной всё всегда было плохо. Это время конца, так должно быть и я не хочу сопротивляться этому чувству. Жизнь толкает меня на это, это сильнее моей воли, что-то должно произойти, хотя возможно завтра меня уже не будет. Если кто-то хочет причины то к наиболее постижимым можно отнести: неврастения, паранойя, дефицит внимания, синдром Кандинского-Клерамбо, бред, конченая семья.

Овсяник Людмила Михайловна

...Я не понимаю, как так вышло, он был на самом деле дорог мне. Мне хочется, чтобы не я был виноват в этом, пусть в этом будет виновато что-нибудь другое...

Вы , действительное не виноваты в этом.

Дружба не всегда бывает  навеки.

Люди личностно растут, развиваются каждый по своему, меняются цели, приоритеты жизненные и то, что недавно казалось абсолютом, вдруг лишается нашего внимания - и нам не до этого.

Возможно, для  Вашего друга и  для Вас  эта дружба перестала быть значимой в какой-то момент.  Нужно это понять, принять   и активно жить дальше.

...Я не знал чего хотел, я просто хотел, чтобы всё осталось на своих местах..

Детская позиция, страх нового, нежелание принимать ответственность на себя.

Не пора ли вырасти?

...К этому времени все люди уже способны видеть своё будущее...

Далеко не все.

 ...Но со мной всё всегда было плохо. Это время конца, так должно быть и я не хочу сопротивляться этому чувству..

Остановитесь и посмотрите фильм на моем сайте:

http://psicholog.do.am/index/filmy/0-77