Меня бросил парень, не могу не унижаться

Виктория (25 лет) 30.12.2018

Мне 20 лет моему парню 23мы любим друг друга ,6лет мы встречаемся 3года из них живём .он у менЯ первый мужчина .такое чувство что я без него не смогу,я его очень люблю .до сегодняшнего дня у нас все было хорошо..мы поругались по моей вине .. потому что я общалась по вотсапу с подругой и я написала что "до менЯ подходило 5 парней и Я с ними познакомилась" но это не правда я просто хвасталась подруге ..потому что она написала что с ней много кто знакомится...и поэтому я так ответила ...мой парень очень ревнивый принял все всерьёз ,я ему не могла доказать что это шутка)я так ни хочу его терять ,вставала на колени и клялась что это не так .но он мне не поверил...что мне делать?

Баранова Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Виктория!

  1. Признайте свою ошибку и принесите извинения. Не надо лишних слов и витиеватых речевых оборотов. Вы сожалеете, и этим все сказано.
  2. Дайте своему партнеру достаточно времени для того, чтобы разобраться в своих чувствах. Не все способны прощать, не все могут вернуться после измены даже к очень любимой женщине. Если вам нужен этот мужчина – будьте терпеливы.
  3. Спустя некоторое время напомните о себе по телефону или в социальной сети, предложите поговорить. Если услышали решительный отказ - ну, что ж, «насильно мил не будешь».
  4. Если получили шанс на прощение – учтите прежние ошибки, дорожите великодушием партнера и не надейтесь на то, что такая возможность вам будет предоставляться постоянно.

Никуда не годится шантажировать беременностью, попытками суицида, устраивать истерики и на коленях молить о прощении. Сохраняйте чувство собственного достоинства, постарайтесь приобрести в этой ситуации драгоценный опыт. И помните о том, что время – лучшее лекарство.

Виктория, здравствуйте!

Давайте разберемся и посмотрим правде в глаза, Вы забывая о себе, о своих нормальных и здоровых отношениях, как Вы пишите

Виктория

до сегодняшнего дня у нас все было хорошо

в пользу своей подруги:

Виктория

я написала что "до менЯ подходило 5 парней и Я с ними познакомилась" но это не правда я просто хвасталась подруге .

Конечно, основная рекомендация на вопрос что мне делать? - это обращение к психологу на индивидуальную консультацию по поводу своих комплексов, а прежде задайте себе вопрос: если у Вас хорошие отношения с МЧ, то, что Вы удовлетворили этим хвастовством?

Психолог онлайн Наталья Штер

 Здравствуйте, Виктория!

Сочувствую! Ситуация разрыва или её возможность особенно болезненно переносятся в юном возрасте. Поэтому лучшее, что вы сейчас можете сделать это найти поддержку и утешение для себя.

В целом же стоит обратить внимание на то, что отношения с другим человеком часто отражают наше собственное отношение к самим себе.

Вам также может быть полезна очная работа с психологом.

Мирманова Мария Болатовна