Меня бросил парень

Айгуль 12.03.2011

Меня бросил парень которого я сильно люблю.мы встречаемся больше полгода,планировали свадьбу.И он уехал учится в Малайзию и мы общались через интернет каждый день.я не говорю ято у нас не были ссоры,были разные мелкие бытовые ссоры,но все решалось миром в конце. И как то однажды я пошла в гости подруге и не знала что там будет парень который работает со мной.мы все вместе фоткались.так получилось что тот самый коллега-парень на фотке сидел рядом со мной и тесно прижался ко мне.Через несколько дней моя подруга выложила эти самые фотки в интернет.И естественно мой парень увидел это.Его это очень сильно огорчило и разозлило что он начал кричать,орать на меня матом.Мол,я потаскуха со всеми обнимаюсь.Опустил меня ниже плинтуса.Я промолчала так как люблю его и здесь была моя ошибка в том что я не могла сказать этому парню сесть подпльше от меня.Тот вечер он меня простил. Но на завтра он начал заново матерится и играть на моих чувтсвах,посылать меня на три буквы.Я,конечно, смогла бы послать его тоже,но не могу он мне так дорог,я на все пойду ради него. Я люблю его и очень верна. А он даже не слушает меня. Говорить что я девушка легкого поведение.В конце он меня бросил не просто так а послал меня и еще в добавок унизил и оскарбил меня очень не хорошими словами. Мне больно и очень плохо.Посоветуйте мне,что мне делать?

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Айгуль! Иногда вот такие ситуации раскрывают и показывают людей!

Очень печально!

Но самое главное , он даже не спросил у вас

КТО? ЧТО? и т. д.

Такое впечатление что вас для него и нет!

Есть только фото ....

А ваши отношения ?

Чувства !

Что для вас дороже вы или  отношения с ним !

Через мат и оскорбления, а дальше что ?

Нет доверия - нет и любви!

Рекомендую подумать об этом!

Приходите , вместе разберемся!

С ув. Ольга Р.

Здравствуйте, Айгуль.

Вам сейчас плохо...

Вы чувствуете себя оставленной..., брошенной...

Даже оскорбления на Вас сейчас не действуют отрезвляюще - просто хочется, чтобы ОН был рядом...

Глаза Ваши закрыты для того, чтобы видеть...,

чувства Ваши "приворожены", чтобы чувствовать еще что-то...

И от психологов Вы ждете советов - как сделать так, чтобы ОН вернулся, чтобы быть снова в том состоянии счастья и парения...

Как Вам помочь - вернуться на землю...?

Попытаюсь - почти с безнадежным оптимизмом.

Остановитесь и вчитайтесь в мои слова. Может быть Вы их сможете прочесть и пережить.

ВАС ПОСЛАЛИ НА ТРИ БУКВЫ!!!

ПОСЛАЛИ ТОЛЬКО ЗА ТО, ЧТО ВЫ СФОТОГРАФИРОВАЛИСЬ - РЯДОМ С МУЖЧИНОЙ!!!

ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ?

Когда Вы будете рядом? Вы хотите паранджу?

Вы хотите жить по законам  - даже не шариата - а самодура?

Тогда - пишите ему, звоните ему и дерзайте.

А затем почитайте письма женщин, которые были слепы до свадьбы, а потом выходили замуж и попадали в клетки с безумцами...

Что Вы еще хотите...?

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Айгуль!

Знаете, на мой взгляд, настоящие, "непустые" отношения нельзя вот так просто взять и выбросить на помойку. Даже, если один партнёр реально изменил другому (а В Вашем случае измены даже и не было), то другой партнёр, если он дорожит отношениями, никогда не будет спешить обрубать концы и посылать на три буквы. Потому что настоящие гармоничные отношения не так легко создать, а вот разрушить очень легко. Я хочу сказать, что если Ваш парень так легко рвёт с Вами отношения из-за какой-то фотографии, то грош цена ему как партнёру, и грош цена тем отношениям. Не было у Вас с ним настоящих отношений, если он мог из-за пустяка так легко их разрушить. Но это моё мнение, и оно, конечно, спорно. Я рекомендую Вам пока просто поразмышлять над моим тезисом, заглянуть мысленно в будущее, представить Вашу с ним возможную совместную жизнь при такой лёгкости, с какой он рушит отношения. Если  перспектива всё время одной (он не будет Вам помогать в этом) восстанавливать заново и заново отношения, которые он будет при любой возможности разрушать, Вас не пугает, то тогда можете предпринимать попытки их восстановления. Если же хотите других, более глубоких, искренних, гармоничных и прочных отношений, то ищите себе другого партнёра. Всего наилучшего, Елена.

     Здравствуйте, Айгуль! «Я промолчала так как люблю его и здесь была моя ошибка в том что я не могла сказать этому парню сесть подальше от меня». В Вашем одном предложении – Вы объединили два контекста, то есть, свои отношения со своим парнем, и, свое поведение в отношении коллеги!? Собственно то, что и произошло по факту, а Вашей жизненной ситуации! Поэтому, 1. Отделите эти контексты, как и отношения! Не только с молодыми людьми, но и с подругами, - это то, что касается Вашей личной территории! Что можно вывешивать на всеобщее обозрение, а что является личным? Решите вначале – все это для себя, а затем, научитесь простраивать свои границы с другими – и с каждым индивидуально! 2. Вы уверены, что Ваш человек Вас любит? Предполагаю, что «Да!». Он злится на Вас, негодует, бессилен что-либо изменить, поэтому перестал себя контролировать… И КАК Вы на это отреагировали? – МОЛЧАНИЕМ? ВИНОЙ? ОПРАВДАНИЕМ? «Я промолчала так как люблю…» Он выразил все, что думал и чувствовал, а ВЫ??? Если хотите, чтобы изменилась ситуация – осознайте свои чувства, проработайтесь, не вините себя, в конце концов – разозлитесь на его способ отношения к Вам, с связи с этой ситуацией; не приписывайте себе того, что пытался сказать он, а станьте адекватной, протестируйте реальность, верните своему парню то, что было в реальности, и если Вам нет причин за что извиняться перед ним, то и не делайте этого! Я бы на Вашей месте поступила приблизительно так: «Мне больно, обидно и неприятно слушать твой бред, хотя я осознаю, с чем это связано, но если я сидела рядом с парнем, - это не дает повода – оскорблять и унижать меня, так как, я начинаю злиться и расстраиваться на такой способ обращения со мной - любимого и как мне кажется - любящего меня человека! Я ТАК НЕ СЧИТАЮ, ТАК КАК, НИ СЕБЕ И НИ ТЕБЕ – Я НЕ ИЗМЕНЯЛА И ЛЮБЛЮ ТОЛЬКО ТЕБЯ! Когда успокоишься и готов будешь поговорить по душам – позвони! Если будут трудности не справиться самой – обращайтесь! С уважением Людмила К.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Айгуль!

меня зацепила Ваша фраза: Я промолчала так как люблю его и здесь была моя ошибка в том что я не могла сказать этому парню сесть подпльше от меня.

На мой взгляд, здесь Ваша ошибка была в том, что Вы сразу не поставили жесткую границу своему парню, позволив говорить с Вами оскорбительно.

Скажите, а Вы действительно считаете себя виноватой? Вы действительно считаете, что Вам есть за что оправдываться? И как Вы относитесь к перспективе жить в такой атмосфере всю жизнь, если решитесь связать свою судьбу с таким человеком?

Айгуль, я настоятельно Вам рекомендую поисследовать, что же держит Вас в этих отношениях. Лучше всего, если Вы обратитесь к психологу. Иначе Вы можете получить повторение таких отношений и со следующим парнем.

Любовь - это отношения, которые развивают оба партнера. Это отношения, в которых хорошо и комфортно (конечно, не все время, но по бОльшейчасти). Это отношения, в которых есть пространство для роста, развития и изменений. Это мое мнение. Решать судьбу Ваших отношений конечно же Вам. Вот только стоит ли овчинка выделки?

Удачи! Светлана.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Айгуль. Полгода – это малый срок для того чтобы узнать человека и собираться за него замуж. Теперь Вы знаете о своем теперь уже бывшем парне гораздо больше. Да, из-за ревности часто рушатся отношения. Но и ревность может быть предлогом, чтобы расстаться со своим партнером. Вас уже послали на три буквы, и не раз. Если Вы действительно готовы ради него на все – примите то, что он теперь так с Вами обращается. Теперь так будет всегда. Бывает так, что человек, если на него внезапно начать орать и обзывать, просто не готов к такому повороту событий, не ожидал такого от любимого, и это его шокирует. Тогда из-за шока нет возможности сразу дать достойный ответ, а потом, когда происходит анализ ситуации, становится еще  хуже от того, что прежние отношения и доверие (Ваше – к нему) - потеряны.  И тогда хочется оправдаться перед самой собой за то, что допустила такое с собой обращение. Лучший выход – начать убеждать себя в том, что этот человек настолько дорог, что можно стерпеть и хамство, и неуважение, и оскорбления. В человеке в это время происходят очень сложные и запутанные психические процессы, поняв которые, можно взглянуть на ситуацию реально. Сейчас Вы сильно рискуете еще больше запутаться в обиде, последствиях потери отношений, самооправданиях, самообвинении. Это может затянуться на годы. Просто придите на 1 - 2 консультации, Вы справитесь с ситуацией.

С уважением, Лариса.