У мужа депрессия

Людмила 23.08.2011

Мне 26 лет моему 27 лет у нас есть ребенок ей 1,6.женаты почти три года и за эти три года мы не нашли общий язык мы не понимаем друг друга, одна из последних ситуаций.Мой муж меняет место работы и по этому поводу он ходит без настроения и меня не посвещает в свои переживания, выпевает, я конечно по началу молчала но мне все равно не понятно как можно жить вместе и неделиться своими мыслями, может просто мы себя ведем не так.

Здравствуйте, Людмила.

Я поняла, что у Вас в семье сложная ситуация.

Как правило, мужчины склонны держать все проблемы в себе и  не часто делятся с женами своими мыслями и чувствами. Но, когда между супругами есть душевная близость, они разговаривают и делятся друг с другом. Возможно, Вам самой тоже нужно вести себя по-другому, не просто молчать и ждать, когда он сам все расскажет, а найти подходящий момент, когда муж сможет Вас услышать, и сказать ему, что Вы чувствуете: что Вы волнуетесь за него, что Вам страшно, что Вы хотите помочь ему.

От поведения женщины в семье зависит атмосфера в доме, так что очень многое в Ваших руках.

В Вашем письме мало информации для подробного ответа, поэтому я приглашаю Вас на очную консультацию, где можно будет  действительно что-то решить для улучшения отношений в Вашей семье.

Обращайтесь, буду рада помочь. С уважением, Елена Вокуленко.