Мне нравится строить отношения с девушками и женщинами

Наталья (46 лет) 09.12.2018

Здравствуйте, хочу признаться, что я бисексуалка, мне нравиться как стоящие мужчины со статусом и женщины и молодые барышни, что мне с этим делать? Это болезнь или мания или хочу заботятся, целовать этого человека, она очень нравиться, но взаимности нет и не будет. КАК ПОСТУПИТЬ, ЧЕГО ИЗБЕГАТЬ?

Здравствуйте, Наталья.

Очень мало информации о вас и не совсем понятно, вы уверены в своей ориентации или это фантазии.

Наталья

Это болезнь или мания

ни одна из сексуальных ориентаций не считается болезнью или психическим расстройством.

Если вы не уверены по поводу своей идентичности и сексуальности , готова помочь вам разобраться с этой темой.

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог

Здравствуйте,Наталья.Вам можно все.Быть и бисексуалкой или жить строго со своей гендерной ролью.Цена вопроса-взаимность,эмоциональная близость и любовь.Но,именно этот аспект отсутствует в Ваших отношениях.Поэтому,придется искать истоки такого перекоса в Вашем раннем детстве.Наверняка Вы в нем найдете много Ваших детских разочарований в холодности одного или обоих родителей.Именно,отсюда дует ветер взрослой не взаимности к Вам партнера.Вы,к сожалению,находите всегда не взаимного,не теплого ,эмоционально равнодушного к Вам партнера. Такого человека Вы можете выделить из толпы с пол-оборота.Так как,такой тип мужчин или женщин знаком с раннего детства.Поэтому,и сценарий,в результате,один и тот же,на холодность и отвержение.Выход-избавиться от детских травм и пройти детство заново,в комфортной терапевтической обстановке,в разы комфортнее детской.Тогда,постепенно,Вы заново оцените себя славной,драгоценной,любимой и обожаемой собою.Только после этого  Ваши размытые границы личности приобретут ясность и четкость,и выбор партнера изменится в лучшую сторону.Он станет щедрым и любвеобильным.Так как,изначально,на другого Вы уже не согласны.Тогда и появится новое исполнение Ваших желаний в любви,заботе и взаимной теплоте.Обращайтесь на личную терапию. Вы достойны ответной любви!

Наверное - просто старайтесь избегать резких движений, чтобы не оттолкнуть человека, который вам нравится. И не важно - женщина это или мужчина, главное - это ваши чувства!

Если хотите - приходите на консультацию, поговорим с вами более подробно!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.