Как строить отношения с мамой и сестрой

Оксана 20.03.2010

Мне 39 лет.в 18 лет вішла замуж.семья моя да и мужа состоятельные так что проблем в материальном плане не было.мои родители(впрочем мама.у меня отчим)подарилинам дом и все в нем ,также мама поиогла создать свой бизнес(торговый).Старшая сестра всегда была уважительной,спокойной,я оторви и выбрось.Ей соответственно мама тоже помогла с бизнесом.только я занималась с мужем.а она сама под маминым руководством.как оно там получилось не столь важно.вобщем мама собрала нас и сообщила,что сестра банкрот и нам нужно соединиться(вернее мне прийти к ней в предприятие для помощи)с этого момента моя семья-это мама. сесра и я(отчим,муж на побегушках,сесра в разводе)свое предприятие продала(безконтрольность сделала свое дело) а предприятие сесты быстро стало прибыльным и даже сверх.здание купили(дабы избежать нидай Бог раздела с мужем все писалось на сестру которой нескем было все делить)Бизнес разширялся появились ресторан(кстати написн на меня) еще магазины,все прикрасно с сестрой не разлей вода,восхищения,зависть,одиночество мужа,моих детей,не принемались во внимание,БИЗНЕС!!!!но в один момент все рухнуло причем именно все!!!развод с мужем из за игры в автоматы(теперь понимаю,что я вина)кстати без раздела имущества,отдала что считала нужным.дурацкий гражанский брак(хотя его таковым не назовешь,то жили то не жили)но самое больное-кидок родных.уговорили продать ресторан.купить квартиру(на имя сестры,тогда я не задумывалась об этом ведь мы семья)здание переписали на племянницу(как объснила мама я была под влиянием мужчины,который хотел поделить наш бизнес)а потом моя вдруг крутая сестра(изменения не описуемые)обьявила чтоне желает вместе трудиться и что это ее бизнес свой я продала,но с барского плеча будет со мной делиться с аренды(все здано)в квартиру прописалась с младшей дочерью,вобщем крах!Мама сначала металась туда сюда от меня к ней и наоборот но когда сестра пригласила меня на свой день рождения а я не пошла мама меня отчитала и я приняла решение отойти и от мамы и от сестры только вот как????я     открыла еще другой бизнес, но и дарить не хочется.Господь меня не оставляет на необходимое для меня и моих детей(сын21год и сын 13 лет) подает!Душа болит и злоба одолевает как строить отношения дальше, как простить?

Кошеваров Евгений Николаевич

Оксана, когда деньги встают на первое место, так всегда и получается, сперва деньги разрушили вашу семью, сейчас еще уводят сестру и мать.

Все наладится тогда, когда ваше отношение к деньгам поменяется, т.е. они станут средством, просто средством для достижения определенных целей.

Если не получится просто простить и отпустить, тогда сюда:

http://www.psyperm.narod.ru/Objavlenie.htm

Удачи.

Анастасьева Людмила Викторовна

Здравствуйте, Оксана! Открыть новый бизнес для Вас, я думаю, не будет проблем. С Вашим опытом, справитесь, нет сомнений! Проблема в душевном состоянии. Вы оказали поддержку своей сестре, преумножили ее капитал, не додавали своей семье и т. д. На чаше весов оказалось неравновесие, большой перевес в сторону сестры, мамы, их жизни, бизнеса, а у Вас на чаше что, лично у Вас что? Что случилось с сестрой, каким образом  из"всегда была уважительной, спокойной" получилось -"с барского плеча будет со мной делится с аренды, в квартиру прописалась с младшей дочерью". Я понимаю, что Вы не подозревали такой финал, но все же Вы к нему тоже причастны. Я не осуждаю, хочу помочь Вам понять, что нужно помагать в меру, знать кому помагать и/или хотя бы предполагать последствия помощи. Не многие могут быть благодарны за поддержку подобного рода. В народе как говорят: хочешь потерять друга, отдолжи ему денег! Будте великодушны, не тратьте свою жизнь на склоки! Сделали добро людям, ну не оценили они, это их проблемы, ничего безнаказанно не проходит. Отряхнитесь, идите по жизни дальше, стройте Свою Жизнь, будте успешной и все наладиться, сильные люди всегда притягиваю к себе внимание. И нужно время, чтобы наладить отношение с родными. Нужна будет помощь - обращайтесь. Людмила