Проблемы с собой

Никто (25 лет) 09.12.2018

Привет. Меня зовут Никто и мне 20 лет. У меня проблемы с собой. Запуталась в чувствах к лучшему другу мужского пола. Так получилось, что мы с ним поцеловались (это продолжалось какое-то время) и перешли грань просто друзей и теперь я просто не знаю, что чувствую и что должна чувствовать к нему. После этого случая он мне вроде бы стал нравиться, но я не хочу этого, потому что это неправильно по отношению к его девушке. Все ещё осложняется тем, что на мой вопрос о статусе наших отношений он говорит, что друзья, но сам постоянно дотрагивается и лезет. После всех событий он отдалился от меня и теперь дружит с другими людьми. Я понимаю, что он мне ничего не обязан: не обязан дружить со мной и тп, но каждый раз, когда он рассказывает мне о том, что они с друзьями делали и куда ходили, мне неприятно до слез. Единственным способом успокоиться является причинение себе боли: режу и царапаю руки. Сегодня мы с ним договорились погулять, но в самый последний момент он просто спросил, не планирую ли я "слиться". У меня снова слезы. Он извинился и я его простила, не сразу, конечно. Просто не хочу, чтобы мой лучший друг страдал. Пожалуйста, помогите разобраться во всем происходящем.

Доброго вам времени!

Судя по всему ваш лучший друг не страдает - у него есть девушка, он ездит и ходит куда-то с друзьями, да и вообще, все у него хорошо.

А вот у вас нет, и страдаете от всего этого только вы, да еще и физическую боль себе причиняете.

Не понятно из вашего письма, что делает вас лучшими друзьями?

Являетесь ли вы именно ЛУЧШИМ другом, если он легко стал дружить с другими людьми?

А вам не приходило в голову, что это человек мужского пола просто вас использует?

Посмотрите на ситуацию в этом ракурсе и дай Бог, чтобы я была не права.

Рекомендация для вас - почитайте в интеренете про мужскую психологию, особенно для людей 18-24 лет и вам многое станет понятным.

Удачи!