Как строить отношения с девушкой?

Дамир 10.08.2016

Здравствуйте!

Мне 24. Начал встречаться с девушкой из другого города. Ей почти 19. Был секс (на вторую встречу, до этого не было у меня ни разу. В первый раз было почти). Вернулся в родной город. Влюблённости к ней не ощущаю, а как девушка нравится. Я ей нравлюсь. Плюс, мало рассказывает о себе. Расстаться хочется, но беспокоюсь, что ей сделаю больно. Что делать?

Дамир, здравствуйте.

Влюбленность, любовь и симпатия - это разные состояния человека, и разные отношения к другому человеку. Подумайте над тем, должна ли быть влюбленность обязательно после нескольких встреч? Если Вы в это верите или убеждены, то тут уже ничего не поделаешь. Поэтому может действительно тогда расстаться?!

Один из интересных моментов заключается в том, что представления о любви у каждого человека разные. Некоторые считают, что любовь должна сопровождаться скандалами, истериками и бурными эмоциями. Другие люди уверены, что любовь - это гармония в отношениях между людьми. В общем, сколько людей столько и мнений. Но важно также понять, что любовь приходит не всегда сразу. У кого-то с первого раза и навсегда, у кого-то с первого раза и не надолго, а у кого-то любовь по отношению к другому человеку наступает спустя длительное время. У всех все по-разному. К тому же, наверное, должна быть взаимность.

А теперь самый главный вопрос: какими Вы хотите видеть отношения с девушкой? На что бы Вы пошли ради нее, девушки? Может быть просто дать возможность себе общаться с ней? Если, конечно, Вы не хотите общаться, то, несомненно, отношения для Вас перестанут иметь смысл с ней.  В общем, какой бы Вы не выбрали путь, Вы должны ег выбрать сами. Эта Ваша жизнь и только Вы сами решаете, кто в ней должен быть.

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре