Мужа постоянно нет дома

Ирина 14.06.2014

Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь. Нашей семье 10 месяцев, у нас два месяца назад родился замечательный сынок. Моя проблема в том что мой муж постоянно где то пропадает. Он либо на работе либо уезжает подрабатывать в мастерскую к своему отцу. Даже если у него свободное время мы все семьей едем к его родителям.Побыть только семьей мы не можем, а так хочется. По дому не помогает( лампочку в туалете месяц пытался поменять). Все разговоры с ним про то что мне хочется внимания проходят в пустую. Он либо на работе либо у родителей либо с друзьями и очень часто я даже не знаю где он, не редко он обманывает что делает дела а сам с друзьями веселиться. Я очень сильно ревную , мне кажется что он может найти себе другую повеселей.

По этому поводу постоянные скандалы дома. Как сохранить семью подскажите.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Здравствуйте,Ирина.Быстрее всего,такой человек больше приспособлен жить для себя,своей эгоистичной жизнью,чем искать другую женщину.Его свобода ему важнее всего.Учитывая,что Ваша совместная жизнь только начинается,ему предстоит пройти адаптацию и к семейным отношениям.и к роли отца.Пока он очень не зрел и быть надежным не может.В поведении он все еще холостяк.Вам придется на год-два взять на себя роль воспитателя.То есть,становиться решительной и уверенной в себе.Говорить-любовь-это взаимная забота.внимание.понимание,чуткость,одобрение,благодарность друг другу.И,если он не выполняет эти пункты-то вначале просить и требовать,а потом отказывать ему со своей стороны.Например,не кормить,не стирать,уходить гулять,когда он приходит.Постепенно он будет втягиваться в семейную жизнь.Если же этого не произойдет,то придется решать задачи другого уровня отношений.Это покажет только время.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Ирина!

Никто из психологов не придёт к вашему мужу и не заставит его уделять вам - внимание.

Вам нужно сделать выбор - жить в таких обстоятельствах или изменить их. Подумайте - что вы можете изменить и представьте, что вы это изменили. Если вам понравится это ощущение - то приступите к изменениям и сделайте их.

Ну а если вам нужен некий помощник в этом - можете обратиться ко мне...
С уважением...

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград