Не могу разобраться в себе и своих чувствах, проблемах

Настя (25 лет) 09.12.2018

Это нормально? Что я воображаю в голове психолога или подругу и рассказываю о своих переживаниях в прошлом, о том,что это как то повлияло на меня. Как то я даже думала о самоубийстве,но всего лишь на одну минуту,почему так,? Ведь я всегда стараюсь мыслить позитивно,а когда остаюсь наедине с с собой, то сразу вспоминаю ,что нибудь плохое,то,за что виню себя?

Здравствуйте, Настя! Судя по письму, вы наедине не остаётесь одна, а в вашем воображении всегда кто-то есть. Кто вас выслушает, кому вы можете все высказать. Не думаю, что это плохо. Только, чтобы это был не выдуманный персонаж. Вы можете обратиться за помощью к настоящему психологу, и рассказать о ваших проблемах. Попробуйте в следующий раз свой разговор изложить письменно, и затем прочитать. Прислушайтесь к своим чувствам, определите какие это чувства. Можно также рисовать, важно не оставлять в себе свои переживания, а выложить на лист бумаги. Далее по вашему желанию, вы можете уничтожить этот лист, или оставить. Вы автор-ваше право. Всего вам доброго, удачи!