Не получается построить серьезные отношения

Алина 21.02.2011

Здравствуйте.Мне 20 лет,учусь на заочном отделении в институте на психолога,1 курс.Без работная(не могу найти работу.)Сижу на данный момент дома.До этого 4 года училась в техникуме.(на очном)Моя проблема в том,что со мной знакомятся парни и в реальной жизни и в интернете на сайте знакомств,но не одно знакомство не приводит к серьезным отношениям.У меня сложилось мнение ,что все парни хотят только по развлекаться со мной и у всех уже есть девушки (отношения).Я нормальная девушка,одеваюсь прилично,из хорошей семьи (мама и папа -отношения хорошие.)Веду себя скромно,не навязываюсь и сама никогда не пишу первая и не звоню.Я потеряла веру,что я когда нибудь встречу свою половинку.Возможно,это звучит глупо со стороны...Но ощущения внутри меня такие...Мне одиноко...Вокруг,подруги у всех есть серьезные отношения...Мне даже не с кем сходить в клуб по выходным,одна же я не пойду...Проблема в том,что на меня обращает внимание противоположный пол,но почему то обещают к примеру позвонить,не звонят..или пропадают куда то,затем появляются...Очень надеюсь на ваш ответ.

Здравствуйте, Алина.

У Вас консервативное воспитание. С ним не так легко общаться с молодыми людьми в современном мире.

Девушки могут делать первый шаг в знакомстве. Это уже давно не нарушение правил общения М и Ж :)Но, сделав первый шаг, мы ждем ответного. Как в танце:)

И если в каждом молодом человеке Вы ищете свою половинку - Вы заранее обрекаете себя на разочарование.

На мой взгляд - идея, что Вам подходит лишь один единственный человек (Ваша половинка), и никто больше - заведомо бесперспективная.

Мне больше нравится идея, что, если молодой человек подходит Вам на 51% -с ним можно строить отношения. И очень хорошие:)

Флиртуя, Вы утверждаете свою сексуальность.

Но, возможно, своей серьезностью, Вы отпугиваете потенциальных поклонников. Мужчины не собирается женится сразу после первого свидания. Нужно время, чтобы узнать друг друга.

Вероятно, Вам стоит обратится к психологу для очной встречи, чтобы прояснить какие ожидания Вы вкладываете в отношения с мужчинами. Возможно, там и есть причина Вашего одиночества.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.

Алина, здравствуйте!

Если вы знакомитесь с молодыми людьми стоит их заинтересовывать собой, чтобы было желание продолжить знакомство, а у вас такое одинокое состояние. Чем вам есть поделиться? Что составляет ваш внутренний мир? Какие у вас интересы? Проще всего серьезные отношения строить на совместных интересах.

Если у вас "на лбу написано" - ищу мужчину, конечно это отпугивает.

Позаботьтесь пока вы свободны о наполнении своей жизни. Тем, что будет вас вдохновлять, чем захочется поделиться, тем, что будет вызывать эмоции.

Всего вам наилучшего, Евгения