Не могу построить серьезные отношения

Виктория 15.08.2017

Здравствуйте! Мне 25 лет. У меня не складываются отношения с противоположным полом. В начале все хорошо, мне говорят,что я нравлюсь внешне,что я хорошая и т.д список очень длинный... Но потом, когда побольше меня узнают, говорят, что у меня тяжелый характер, когда я спрашиваю,в чем именно он тяжелый, конкретики нет особой! Да я знаю, что вспыльчивая и принципиальная и люблю отстаивать своё мнение. Мне кажется, если я буду другой, я стану просто размазней и об меня будут вытирать ноги. Но и в тоже время понимаю, что надо меняться, но не знаю как! Хочу очень создать семью, давно к этому готова. Но ни с одним молодым человеком,ничего долго не получалось. Было двое серьёзных отношений, 1,5 года и год. Итак много с кем общалась, знакомилась, но на этом все и заканчивалось, как мне говорили, что из-за моего характера. Моя самооценка постепенно падает. Хотя я красивая, достойная девушка. Нужен совет, который бы реально помог.Заранее спасибо!

Здравствуйте,Виктория.Все немного по другому.Прежде всего, застревает Ваша самооценка.А,как следствие,Вы всегда делаете так,что бы испортить отношения(увеличить дистанцию до не досягаемой).То есть,создать себе безопасность.Пока она для Вас предпочтительнее,чем доверительные отношения любви.По другому сказать-Вы трусиха.Под видом показать себя сильной(не размазней),Вы избегаете близкой эмоциональной дистанции.Так как,с мужчиной не верите в свою безупречность и женственность.Бессознательно,Вы не верите,что Вас можно любить.Поэтому,считаете,что мужчина ошибается.И показываете,в чем его ошибка(видишь,наконец-то ты заметил,как много во мне агрессии).Таким образом,все мужчины замечают Ваши усилия,направленные вопреки отношениям,при том,что они идут навстречу.Решить этот вопрос успешно и в наиболее короткие сроки можно в курсовой работе со специалистом,который будет выстраивать вместе с Вами Вашу новую ценность,где Вы научитесь жить без задней мысли о своей неполноценности.Если такая работа Вам по душе-обращайтесь.Я так же к Вашим услугам и готов помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград