У меня не получается построить серьезные отношения

Бота 07.04.2013

У менЯ были отношения с парням который старше меня на 6 лет! мне тогда было 14 ! Так как я была маленькой он научил меня ко всему! у нас секс не было! мы ночевали вместе ! но он не хотел чтоб у нас был секс до свадьбы! Я всегда из дома избегала чтобы встретится с ним! мы гуляли до утра !У нас все было хорошо один месяц ! потом мы начали ругатся поводом были его бесконечныйе гулянки пяньнки ! так как мы жили в маленьком городке все о нас знали! и если его видили с другой то сразу же мне звонили и говорили! я психовала ! плакала! звонила ему арала и мы ругались! и в конце ему все надоело и он бросил меня!я психовала ! плакала день и ночь у менЯ были стресс депрессия 2-3месяц ! и ходила гадалкам хотела вернуть его ! но все было пустым тратом времени! спасибо моим лучшим подругам они вытащили меня от этого! и начало обращать внимания другим парням ! тоже начало гулять в клубы ходила! каждый пятница и суббота! но все равно я гуляла с мыслями что его увижу! он будет ревновать и все вернется! но нет все зря! вот так год прошло!потом он начал обратно звонить мне и мы опять начали встречаться! гуляли до утра ! а потом через неделю он опять бросал меня! потом через 2-3 месяца все повторялся!! вот так 2 годы прошли! потом я начала звонить ему и встречались и ночевали вместе! и вроде у нас все было нормально ! я училась 10классе ! все говорили что это детская любовь что все пройдет! потом я увидела его в клубе с другой девушкой ! она была старше его на4-5 лет! мне говорили об этом друзья но я не верила! и поверила когда увидела все со своими глазами! я плакала незнала что делать и стояла смотрела на них! он увидел меня но нечего не делал танцевал дальше и улыбался! я хотела подойти к нему но друзья удержали меня и посадили на диван ! рядом со мной сидел один парень и утешал меня! и он проводил меня до дома! и сказал что он двоюродный брат моего парня! и признался мне любви ! он предложил мне встречаться с ним я согласилась с мыслями что отомщу ему ! но все было без полезно он ненавидел меня! потом я уехала поступать в алмату ! потом приехала на день рождения брата моего парня! и познакомила сестру братом своего парня! они понравились друг другу и начали встречаться! я сестре сказала пусть брат его полюбить тебя сильно и ты бросишь его и скажешь что бы братишка не делал больно любящим человеку! типа так хотели отомстить! но не получилось! потом мы вообще не общались! но когда я приезжала в свой город я звонила ему и мы встречались и гуляли до утра как будто мы встречаемся до сих пор!потом я узнала что он начал встречаться с моей подругой!! вот прошло 5 года! мне 19 лет и я до сих пор не могу строить отношения с другим парням! Все время думаю о нем! и сравниваю своих знакомых с бывшим парням! после него я встречалась с одним парням пол года но в конце узнала что он женат и есть у него ребенок! рассталась! потом встретила одного парня и он понравился мне ! и сразу на первом свидания поцелавалсь с ним ему понравился! до этого я не кому не звонила не звала на свидания! а в этом случии я звонила ему! а у него всегда были какието отмаски ! и в конце он отшил меня! мне так обидно так больно так одинока! помогите мне пожалуйста ! Хочу построить серьезные отношения ! не получается! дайте совет что делать?!

Доброе утро Бота,  вы встречались со своим парнем с 14 лет и для вас это были самые яркие и волнующие моменты вашего переходного периода. Для вас он был олицетворением и красоты и ума и обаяния,ведь он старше на 6 лет  вас. Чуть позже стало видно ,что человек имеет свои недостатки-пьет,ведет разгульный образ жизни, не устроен в жизни. Каждая девочка мечтает о принце,представляя какой он замечательный и прекрасный,потом появляется   молодой парень и именно его мы облекаем той  фантазией,которая  были в нашем воображении. То есть вы полюбили  образ, а не его самого Теперь о том, почему не получается  построить отношения с мужчинами. Вы просто"застряли" в своем прошлом, и зациклили все свое внимание на том самом первом парне в своей жизни. Как вы хотите построить другие отношения,если в вашей голове уже целых 5 лет есть одна мысль и она о вашем бывшем парне? Вы же все свои отношения с другими парнями начинаете не с симпатии, не с желания узнать его получше,у вас единственная цель-отомстить, чтобы сделать больно. Кому вы делаете больно? Думаю  вашему бывшему парню это совсем не нужно, и вы страдаете сами оттого,что не хотите принимать   события  в вашей жизни,такими какие они есть и опять живете своими придуманными иллюзиями. Вам уже 19 лет и все 5 лет вы потратили на то,что продолжаете думать о человеке ,который просто относился к вам несерьезно и то что он периодично появлялся в вашей жизни и потом как всегда исчезал - вы приучили его сами. Вы его принимаете,он проводит время,потом  опять уходит и так происходит постоянно. Так кто кого обманывает-он вас,или вы себя сами?. Может  перестанете жить прошлым, ведь 5 лет  своей жизни потратить  на несуществующие отношения это не слишом дорогая цена? Вы сейчас наполнены ненавистью,разочарованием, и одной только мыслью-отомстить. Готовы даже отношения своей сестры пострить на этом чувстве.Получается, все должны вместе с вами думать только о вашей  мести. Остановитесь Бота,вы  зашли в тупик,там как видите,кроме злости и ненависти ничего нет и в таком направлении вы вряд ли сможете встретить другую любовь-чистую, честную и искреннюю. В вашем  сегодняшнем состоянии трудно и вам самой открыть свое сердце для новых отношений и так же трудно кому то будет увидеть в вас то прекрасное и лучшее ,что есть в каждой девушке. Понадобится  помощь, всегда можете обратиться к психологам. Всего хорошего.