Не могу построить серьезные отношения

Сетлана 16.02.2014

Здравствуйте,пишу вам уже от отчаяния,два года назад рассталась с мужем,после него не могу построить серьезные отношения,чувств к бывшему нет,но и любви в жизни нет,мужчин много..внимания тоже...но каждый из них причиняет мне боль...внешность у меня красивая,работаю в серьезной компании,дружу с серьезными людьми,но дальше постели все отношения не заходят...я не сплю на первом или десятом свидании...веду себя просто достойно,что со мной не так?им со мной хорошо,весело,комфортно ,они отдыхают душой...а находят себе потом тихих мышек и строят с ними семьи...что не так???подскажите это уже крик души!!!!!!!!!!!!!!

Здравствуйте!

Светлана,по всей видимости не сделаны основательные выводы из прошолого опыта и негативного сценария отношений.Попытка отрицания того, что раньше было или вытеснение в подсознание,может оставлять вас с грузом нерешенных внутриличностных проблем.Даже если вы полагаете, что это не так.Вербально или невербально ваши партнеры это чувствуют.Желательно рассмотреть ваш случай,помочь освободиться от противоречий и  снять внутренние эмоциональные блоки.Самооценка, и понимание себя на новом уровне, принесет свежие и позитивные нотки в эмоциональный фон и измения в приоритетных направлениях личной жизни. Уделите себе внимание,для ожидаемых перемен в вашем случае,важно начать взаимодействие с психологом.

Всего доброго.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Здравствуйте,Светлана.Я сочувствую.Но,с этим затруднением важно разбираться спокойно и постепенно.Тянуть проблему за веревочку.Из того,что мне ясно-у Вас есть затруднения с собственной ценностью.Наверное,Вы спешите доминировать,лидировать,чем пугаете молодых людей.Или делаете это,под видом маски доминирующей женщины.Или же,делаете это для того,чтобы его напугать и отдалить от себя.Это бессознательный процесс.Ваши бессознательные хитросплетения важно понять и расшифровать.После этого осознать происходящее и наметить и выработать новые стратегии отношений с мужчинами,более рациональные.Тогда у Вас все получится.Какие-то страхи мешают Вам быть счастливой.Я занимаюсь такой работой.Если будет желание определиться в любви и судьбе,найти надежного партнера и лучше понять себя-пожалуйста,обращайтесь.Помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград