Сон мне дает огромные возможности

Алмаз (27 лет) 01.12.2018

Вечер добрый, перейду сразу к вопросу, сон стал для меня как жидкость без которой долго не возможно, как будто сон становиться частью меня... сон мне дает огромные возможности ибо в нем я могу быть кем хочу и где хочу, а самое главное фантазии там предела нет... собственно начало сего зерна было положено еще в конце 2015 года, я тогда впервые перестал искренне радоваться. Я по началу думал неужели я зажрался?! Появилось много потребностей, а самое главное спать я начал дольше, и то чего я хотел получить я получал во сне, вне зависимости материальная это потребность или придуманная мной, я тогда серьезно подсел на такой вид хобби вроде "аниме" и уже сам становился во сне героем какого либо аниме... я тогда стал спать не просто дольше но и чаще, а самое интересное, что на учебу это не влияло, я как был крепким ударником таким же и оставался, однокурсники удивлялись, как это я столько пропускал и все ровно был без единой тройки в зачете, начались косые взгляды, а затем и сплетни. Чем чаще я погружался в сон тем больше я хотел остаться в нем... И тут я подумал ведь в детстве я улыбался куда чаще чем сейчас... чем дальше я взрослел тем больше меня затягивало в сон, и самое интересное я был в состоянии дремы почти всегда, бодрствовал я редко, однако меня это не смущало... товарищей особо то и не было. Только когда им, что-то нужно было только тогда они обращались ко мне за помощью по учебе, в чем я активно отказывал, и отвечал словами "корыстные вы люди вы не достойны даже малейшей помощи тк. вы людей делите на равных вам и не равных, и в моем случае вы мне не ровня", что собственно их и злило... и я получал на "орехи" но даже в тех ситуациях я не стоял столбом одному но точно врежу! Таки спустя время я закончил вуз на крепкую 4 как и рассчитывал... после я пошел на работу, но внезапно мать слегла, а мы жили только в 2-ем, у нее инвалидность, и как бы ухаживать за ней долгом моим было, она во мне души не чаяла но случился несчастный случай я ее потеря вот уже как 4 месяца тому назад... Первоначально была депрессия и я резко перестал спать. Я не спал с момента смерти матери около недели, я тогда счет времени потерял и точно не скажу сколько, но как то я задремал на часик и пришла во сне ко мне мать, я видел ее как в ее молодости здоровой и сильной, и дрожащим голосом сказал (живая) она поначалу меня не узнала, а потом сказала Алмаз ты мне угодил, не кори себя... и тут я проснулся, с того момента я стал спать чаще, а желание сна полностью прибавилось, и интерес к миру я потерял окончательно, сейчас я с работы прихожу с одной лишь целью... лечь поскорей и не видеть это дрянное общество которое болтает, а само понятия не имеет о чем...

Это реакция на стресс и депрессия.

Я бы рекомендовал походить на консультации к психологу, чтобы помочь вам отгоревать невосполнимую утрату.

Берегите себя!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.