Уйти? Но ведь своим повединием он мне дает надежду!

Светлана 15.12.2009

Помогите пожалуйста! Дело в том что я попала в непростую ситуацию. У меня есть друг, а у него девушка, у нас с ним отличные дружеские отношения- понимаем друг друга с полувзляда, я влюблена в него и он об этом знает, говорит что относиться ко мне как к сестре, при этом у нас тяга друг к другу нереальная... к тому же с сестрами не спят:) в итоге живу как на пороховой бочке, отношения просто то в жар, то в холод, а я даже разозлиться на него не могу, только увижу его и кроме прилива нежножности и любви ничего не чувствую.Даже не знаю что делать. Вроде бы и неправильно это все и надо уступить ( них очень серьезные отношения), уйти, но ведь своим повединием он мне и надежду дает! Когда я с ним мне так комфортно чтобы он ни делал, даже если с девушкой своей воркует, а когда я одна мое сердце просто разрывается на части от этой неопределенности....

Кошеваров Евгений Николаевич

У меня сложилось мнение, что не надежду оно дает, а просто удобно устроился.

Панфилова Наталья Александровна

Здравствуйте, Светлана. Я думаю, что этот человек врят ли думает о том, какую надежду он вам дает. Скорее всего он просто купается в вашем чустве и не может от этого отказаться, как дети не могут отказаться от сладкого. Но в отличие от вас у вашего друга есть "основное блюдо" в виде серьезных отношений с его девушкой. А вот у вас только он? Я хочу вас предупредить, что вы стоите на пороге треугольника, в котором легко завязнуть на долгие годы. И этот человек скорее всего будет "давать вам надежду", пока вы не начнете по-серьезному прояснять ситуацию и ваше место в его жизни. Ваша деликатность может вам стоить потерянных лет, прожитых с пустыми односторонними надеждами.

Истранова Наталья Леонидовна

Светлана! Интересно, а как к этим отношениям относится его любимая девушка? Любовный треугольник может существовать, пока с ним мирятся его участники. Вы подпитываете друга с двух сторон. Это здорово, от этого нелегко отказаться.Но неужели Вам не жалко своей энергии, которую он принимает от Вас и отдает той девушке? Раз с ней серьезно, то ей больше достается.

Светлана! Из вашего письма не очень понятно чего же хотите вы? Он понятно, девушка его понятно, а где ваши желания. Или вы останетесь довольны тем что дадут. Если сейчас все устраивает, то будьте счастливы, живите и радуйтесь тому что есть. Многие так живут и принимают данную ситуацию. Если хотите быть с ним "серьезных отношений" это надо проговаривать и принимать решения. Если не хотите здесь быть в этом месте, то уходите и ищите другое. Пока вы просто течете по течению в надежде что как-то может ветер подует в нужном направлении или вас нечаянно прибьет к тому берегу, которое вам нужно.